Парк имени Горького официально открыл свои двери для горожан (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 2794

1 травня 2017 14:00

Парк имени Горького официально открыл свои двери для горожан (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото
В Мелитополе начался парковый сезон
Сегодня, в первый день мая, в мелитопольском парке культуры и отдыха им. М. Горького проходит открытие нового сезона.

На протяжении всего дня посетителей ожидают аттракционы, выставки и мастер-классы, песни и танцы. В парке нынче негде яблоку упасть.

Несколько дней назад аттракционы парка начали свою полноценную работу. Редкие посетители захаживали то на "Ромашку", то на "Колесо обозрения". Но сегодня на аттракционах настоящий аншлаг – около единственной кассы выстроилась длинная очередь. Не менее длинные очереди и около самих аттракционов. Особенной популярностью пользуются "Веселые горки". На детских площадках резвятся детишки, рядом их терпеливо ожидают родители.

То тут, то там в парке продают изделия ручной работы и работают мастер-классы для ребятни. Около фонтана, например, юные художницы глазурью декорируют пряники, а девочки рядом раскрашивают картинки разноцветными блестками. А прямо возле Поляны сказок висят большие картины-раскраски для тех, кому надоело разрисовывать домашние обои. Для любителей красивых фотографий в районе фонтана организована фотозона.

Также администрация парка организовала для мелитопольцев ряд развлекательных мероприятий. Около Поляны сказок кукольный театр «Алые паруса» показывал свои представления, а на самой Поляне проходила квест-игра «Ключи от лета». На 15.00 запланировано выступление духового оркестра. Мелитопольцы "золотого" возраста, несмотря на ранний для оркестра час, уже расположились на близлежащих лавочках. Немного ранее, в 14.00, на Летней эстраде пройдет концерт, организованный национальными коллективами города, а на 19.00 запланирован приезд гостей из Запорожья ВИА «Родіна» и выступления группы «Місто М». На сцене уже вовсю идет подготовка к концертам.

Не все мелитопольцы заняты в парке созерцанием выставок, представлений или катанием на аттракционах. Лавочки и столы любителей «порезаться» в домино ныне заняты людьми, которые накрыли себе праздничные столы. Нет места и в парковых кафешках.

С потоком людей в парке начинает появляться первый мусор, несмотря на пустующие урны. То тут, то там можно увидеть выкинутый стаканчик, салфетку или лопнутый шарик. Благо, работают туалеты, как платные, так и бесплатные. Непонятно только, зачем поставили две кабинки около Летней эстрады. Желающих их посетить ожидают закрытые двери. 

Фото "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополь
1 травня 2017 г. (20:05)
Что интересного произошло?
Игорь
2 травня 2017 г. (20:27)
Не было ни каких выездных ярмарок и питания ( шашлыки и прочего) , сплошная пыль... Не интересно было (((

Схожі новини: