Здоровых свиней из зоны АЧС теперь не будут сжигать. Уменьшится и размер карантинной зоны

Переглядів: 1139

25 квітня 2017 15:24

Здоровых свиней из зоны АЧС теперь не будут сжигать. Уменьшится и размер карантинной зоны фото
При эпидемии АЧС здоровых свиней не будут сжигать
Вступил в силу приказ, который значительно облегчит жизнь людям в местах карантина из-за африканской чумы свиней.

Как сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей, вступил в силу приказ Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 07.03.2017 № 111 «Об утверждении Инструкции по профилактике и борьбе с африканской чумой свиней».

Таким образом, отныне для профилактики и борьбы с африканской чумой свиней для специалистов ветеринарной отрасли будут действовать новые нормы.

Утвержденная Инструкция дает новые определения процессам, которые происходят в рамках профилактики и борьбы с АЧС. В частности, вводится понятие биологической безопасности хозяйств с высоким уровнем биобезопасности, инфицированного объекта и тому подобное.

Документ детализирует, что такое закрытый режим работы, уменьшает пределы зоны защиты и зоны наблюдения, определяет эпизоотическим очагом не весь населенный пункт, как это было ранее, а лишь его часть.

Кроме того, отныне будет разрешена переработка мяса здоровых животных из зоны защиты, которые не являются инфицированными, но подлежат уничтожению.


Имя:
Ваш комментарий:

мрынська
25 квітня 2017 г. (16:06)
Вот этот кабан с одним зубом очень на СВИНОРЫЛА елисеймана похож.Вылитый елисеев.Если маргарин не погубил эту падаль надеемся АЧС погубит этого пережравшегося ублюдка.


падлоцька
25 квітня 2017 г. (16:12)
Свинорыла надо сжечь и развеять пепел над речкой вонючкой.

Схожі новини: