Маленькие леди: как создать идеальный образ выпускницы

Переглядів: 3458

24 квітня 2017 09:10

Маленькие леди: как создать идеальный образ выпускницы фото
Только диву даешься, как быстро летит время. Кажется, только вчера придумывал, какой подарок подарить ребенку на Новый год, а тут уже скоро конец учебного года. А это значит, что идет активная подготовка к выпускным в детсадах, начальной школе и, наверное, самому ответственному - у 11-классников.

Хочется более детально остановиться на подготовке к выпускному в детсаду и начальной школе, поскольку они пройдут раньше, чем у 11-классников.
Вспомните, какие выпускные были у нас в свое время. Многие возразят, мол, не было раньше такого. Я согласна, что все проходило не так помпезно в детском садике, да и наряды, бесспорно, были намного скромнее. А, допустим, после окончания начальной школы не было никакого выпускного.
Но сейчас другое время. И нет ничего плохого в том, что у современных деток есть такие яркие праздники. Никто не спорит, что такое удовольствие сейчас не из дешевых.
Родители заранее оговаривают, так сказать, план действий: фото-, видеосъемка праздника, подарки деткам, фотоальбом на память и прочее. Организацию самого праздника, как правило, берут на себя воспитатели и классные руководители.
Хотелось бы подробнее остановиться на подготовке юной принцессы к празднику. Почему не принцев? Согласитесь, родителям мальчиков значительно проще в этом вопросе. Понятно, что юные джентльмены должны выглядеть на празднике достойно. И я не сомневаюсь, что родители им в этом помогут.
Вот с девчонками намного все «интереснее», как правило, наряд для них обходиться значительно дороже: платье, туфли, прическа, всевозможные аксессуары, которые дополнят образ малышки.

Наряд для прощального бала в садике

Расставание с садиком - это очень значимый момент в жизни ребенка. Чтобы воспоминания о нем были только теплые и приятные, родителям придется очень постараться.
Итак, попробуем разобраться, какие платья в этом сезоне будут уместны на выпускном, а чтобы родителям было легче определиться, предлагаю ознакомиться с таким планом действий:
При выборе платья обязательно присутствие собственно виновницы предстоящего торжества. Вы должны понимать, что ваша малышка уже начинает разбираться в моде, у нее есть свое мнение и свои предпочтения.
Уточните у воспитателя, будет ли праздник тематическим, если так, то выбирать платье для принцессы нужно соответственно общей идее выпускного.
Покупая платье на выпускной в детсад, учтите следующее: наряд не должен быть вульгарным (слишком открытые плечи, слишком короткие модели и т.д.).
Обратите внимание на ткань платья, ребенку должно быть в нем комфортно, не жарко, чтобы любимое чадо не упало в обморок от теплового удара.

 

Фасоны и модели

От обилия и разнообразия фасонов и моделей кругом идет голова. Да уж, дизайнеры одежды расстарались на славу. Помните: правильно подобранный фасон идеально подчеркнет фигурку малышки.

Бальное
Ну как же без него. Все мы видим в нашей малышке принцессу. Многие родители предпочитают именно такой фасон, когда еще ребенок наденет такой помпезный наряд. Выглядит такое платье, безусловно, сказочно, но будет ли крошке удобно в нем передвигаться. В садике праздник обычно состоит из двух частей - торжественной и развлекательной. Может, в первой части и будет такое платье в пол уместно, но во второй малышке лучше сменить наряд, чтобы праздник не превратился в сплошное мучение.

Трансформер
Платье-трансформер - отличный выбор. На торжественной части праздника ваша малышка будет в бальном платье, как настоящая принцесса. На время игр от такого платья можно отстегнуть пышную юбку – и вашему ребенку будет удобно и комфортно в таком стильном наряде.

Пышное
В этом платье ваша дочурка будет выглядеть волшебно. Оно намного удобнее бального платья, потому что нет в куче юбок круга, который придает наряду пышности, к тому же он не очень удобен для малышек. Длина такого платья бывает разной: чуть ниже колен и до щиколотки. Согласитесь, в таком платье значительно легче передвигаться крохе.

   

Вязаное
Такое платье очень оригинальное и поэтому никогда не выйдет из моды. Единственное, такие платья подойдут худеньким девчушечкам, поскольку визуально увеличивают размеры фигурки.

Платье для выпускницы 4 класса

Платья для девочек-школьниц немного отличаются фасонами от нарядов выпускниц детсада. Такие девочки уже имеют свой вкус и конкретные предпочтения. В столь ранимом возрасте стоит учитывать мнение девочки и умело, и правильно направить в нужное русло. В общем, помощь родителей просто необходима, чтобы создать гармоничный образ выпускницы.
Сегодня можно приобрести платье любого цвета, главное, чтобы он был к лицу вашей дочурке.

   

Фасоны и модели

Платье со шлейфом

Такой наряд может быть как длинным, так и коротким. В таком платье ваша девочка будет блистать.

Коктейльное платье

Такой фасон ничем не уступает бальному. Если ваш ребенок очень подвижный, тогда это ваш вариант.

В греческом стиле

Сейчас такие модели предпочитают пышным бальным платья. Ваша девочка в этом платье будет похожа на принцессу, в нем ей будет удобно и комфортно.

Модели свободного кроя

Для полненьких девчонок подойдут модели простого свободного кроя. От корсетов и бальных платьев в таком случае лучше отказаться. Сейчас столько интересных моделей свободного кроя, что вам не составит особого труда выбрать идеальный наряд для своей принцессы.

Бальное платье

Считается, что в таком возрасте пышное платье покупать не стоит. Но если ваша дочурка мечтает о таком платье, создайте ребенку сказку. Пусть у нее об этом дне останутся только самые лучшие воспоминания.

Где приобрести?

Платье для выпускницы можно взять напрокат, что будет значительно дешевле, чем его покупка. У нас в городе много салонов, где предлагают такую услугу.
Хочу отметить, что на ул. Алексеева есть комиссионный магазинчик «Кенгуру». Там тоже достаточно много вариантов платьев, которые можно взять на прокат. Цены, скажу вам, доступные - от 250 грн. Пусть вас не смущает слово «комиссионный» - наряды в очень хорошем состоянии.
Многие родители предпочитают шить на заказ платьица, чтобы подчеркнуть индивидуальность любимой доченьки. Стоит при этом учесть, что цена на такой наряд будет «кусаться»: стоимость качественной ткани немаленькая, добавьте сюда цену на различные аксессуары (бисер, пайетки, молнии, пуговицы и т. д.) плюс оплата за такой труд сейчас приличная. Если вы уж решились на такой вариант, не забывайте, что заказ на пошив платья нужно сделать как минимум за месяц, а то и два до торжества.
Приобрести платье для принцессы можно и в магазинах детской одежды («Детский мир», «Непоседа», «Детский квартал») или на городских рынках.
Никто не отменял интернет-магазины, единственное, в этом случае тяжелее угадать без примерки с размером платья - обычно заказ оформляют за месяц или два до торжества.
Ценовой разбег на платья разных моделей и фасонов достаточно большой. Уверена, вы найдете подходящий вариант.

 

Прическа

После того, как вопрос с покупкой платья решен, пора приступить к выбору прически. Вариантов создания оригинального образа море. Единственное требование, не надо пытаться сделать прическу ребенку монументальной. Это будет выглядеть, по меньшей мере, нелепо. Образ должен быть по-детски нежным и в то же время стильным. У нас в городе достаточно салонов-парикмахерских. Обратитесь к мастеру заранее, он наверняка даст совет, какая прическа подойдет вашей малышке. Обязательно обсудите все детали - стоимость, время, - чтобы потом не было неприятных неожиданностей. Также мастера можно вызвать на дом, естественно, цена прически значительно вырастет.

Бижутерия

Неотъемлемой частью образа являются всевозможные аксессуары. Они дополнят образ вашей любимой доченьки.
Бижутерию следует приобретать только после того, как вы определились с выбором платья. Допустим, вы приобрели пышное бальное платье, в таком случае уместна будет в прическе малышки диадема, которая будет сверкать, как у настоящей сказочной принцессы.
Что касается сережек и колье, не забывайте о возрасте выпускницы. Серьги и колье должны подчеркнуть нежный возраст ребенка. Массивные серьги будут нелепо и вульгарно смотреться на девочке. Приобрести бижутерию достаточно неплохого качества можно в магазинах «Лотос», «Ева» или на городских рынках, например на Образцовом рынке, центральный вход, есть огромный батискаф с таким богатством. Там есть серьги из так называемого медицинского золота, это очень качественная бижутерия по довольно сносной цене – от 100 грн.

  

Для любимого ребенка все самое драгоценное

Специально для такого торжества многие мамы-папы, дедушки-бабушки покупают любимому чаду украшения из драгоценных материалов. Что ж их можно понять: родительская любовь не знает границ. Если уж решились усовершенствовать образ девочки такими украшениями, не лишним будет спросить совета у специалиста. Вам помогут подобрать идеальный вариант украшений для такого случая.

Желаю всем терпения, здоровья, пусть этот праздник принесет вам только приятные эмоции.


Имя:
Ваш комментарий:

ФУ
24 квітня 2017 г. (10:17)
Дети должны детьми оставаться детьми, а взрослыми они успеют стать. У моего ребенка был выпускной в садике в Германии. Никто не наряжал детей как на свадьбу. Родители сделали деткам праздничный завтрак, подарили небольние сувениры и организовали игры с призами. Все были довольны и наши затраты на весь выпускной были 10 евро.

Схожі новини: