Жителей Запорожской области ждет очередной циклон

Переглядів: 1083

20 квітня 2017 12:30

Жителей Запорожской области ждет очередной циклон фото
Зима не хочет уходить из Запорожской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области, 20-21 апреля в связи с перемещением очередного активного циклона ожидаются сложные погодные условия: сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, образование снежного покрова, усиление ветра 15-20 м/сек.

Главное управление ГСЧС Украины в Запорожской области обращается к водителям с просьбой быть осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и по возможности не выезжать на дальние расстояния чтобы не стать «заложником непогоды».

ГСЧС Украины напоминает, что при интенсивных осадках на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, именно необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства.

Если Вам все же необходимо выехать из дома, необходимо помнить: помимо стандартных предметов: аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, запасного колеса и домкрата, в дальней дороге также могут пригодиться: - дополнительный комплект верхней одежды; - фонарик; - провода "прикуривания"; - скребок для стекла + щетка; - восковые свечи и спички; - буксировочный трос; - горячие напитки в термосе.

Если вы отправляетесь в дорогу, необходимо следить за тем, чтобы была достаточная заправка топливом автомобиля, также батарея мобильного телефона всегда должна быть заряжена.

Когда во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, вызовите на помощь Службу спасения «101» или сотрудников полиции.


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
20 квітня 2017 г. (16:18)
Ну вот сидите дома, здоровее будете. Иначе, поездка может быть последней. Как почитаешь глаза руками закрываешь 

Схожі новини: