Мелитопольский краевед Александр Алексеев отметил 75-летний юбилей

Переглядів: 1624

17 квітня 2017 16:50

Мелитопольский краевед Александр Алексеев отметил 75-летний юбилей фото
Мелитопольцы чествовали краеведа - юбиляра
14 апреля исполнилось 75 лет со дня рождения замечательного человека, кандидата педагогических наук, краеведа, одного из организаторов общественной организации «Союз краеведов Мелитопольщины», коллекционера Алексеева Александра Николаевича.

Юбилейные торжества прошли в краеведческом музее. На них собрались представители власти, преподаватели МГПУ, краеведы, работники музея.

Юбиляру были вручены грамоты от Мелитопольского исполкома и МГПУ, вуза, в которой он проработал 35 лет. Студенты МГПУ преподнесли Александру Николаевичу музыкальный подарок – исполнили классические произведения. В подарок от «Союза краеведов Мелитопольщины» звучали произведения Петра Чайковского – композитора, которого очень ценит юбиляр.

- Александр Николаевич - достойный продолжатель дела своего отца Николая Алексеева, ученого, краеведа и педагога, известного далеко за пределами Украины, - говорит Владимир Резник, председатель «Союза краеведов Мелитопольщины», - Таких сыновей надо поискать! Он выполнил свой сыновний долг – и тогда, когда шел рядом с ним, и сейчас – пропагандируя его знания и направления в работе.

Праздник сопровождался показом фотографий, архивных материалов, своими рассказами и воспоминаниями делились Инна Ефименко, заведующая центральной библиотечной системой, а также ветераны «Союза краеведов».

Презентации и видеофильмы подготовили Галина Голованова, Николай Крышкин, Александр Баранов. От своих коллег-краеведов Александр Николаевич получил в подарок памятную медаль и современный компас с пожеланиями дальнейших путешествий.

Фото "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: