"Укрпочта" продолжает "убивать" имущество города (фото)

Переглядів: 3822

17 квітня 2017 14:01

Укрпочта продолжает убивать имущество города  фото
В Мелитополе Укрпочта не ремонтирует здания громады
Мелитопольское почтовое отделение №1 на ул. Александра Довженко (К. Либкнехта), 96, выглядит ветхим и неряшливым. Год назад «МВ» писали об этом, надеясь на перемены, которые наступят после публикации - тщетно.

Хотя директор Мелитопольского Центра почтовой связи №4 Владимир Бирюк обещал тогда провести частичный ремонт этого здания.

Спустя год мы снова побывали в стенах этого отделения и не заметили улучшений. Те же старые стены, покрытые «паутинкой» трещинок, те же ободранные потолки. При этом в данном здании, построенном где-то на рубеже 19 и 20 веков, стоят современные стенды. Работницы почты сидят в холоде, работают в верхней одежде. Мы поговорили с ними – они на работу не жалуются, но надеются на улучшения, которых пока не видно.

Здание, в котором находится это отделение «Укрпочты», принадлежит городской громаде. В Бирюк год назад попросил у Мелитопольского горсовета льготной аренды ряда помещений, в которых располагаются почтовые отделения (напомним, что 8 из 16-ти отделений «Укрпочты», находящихся в Мелитополе, располагаются в помещениях, принадлежащих городской громаде). Взамен он обещал начать ремонтировать помещения, в которых размещены отделения его компании, причем про отделение №1 он в своем интервью, данном «МВ» в мае-2016 сказал следующее:

- Отделение №1 ремонтировать будем… В этом году (т.е. в 2016-м – прим. В.Ч.) мы рассчитываем отремонтировать крышу, сделаем электроотопление, на которое мы уже получили разрешение от РЭС, проведем ремонт внутренних помещений и, если получится, то заменим полы и доделаем окна, одно из которых заложим кирпичом. Желательно сделать и водоотвод, чтоб вода с холма во время дождя стекала в сторону, а не под здание… Но с арендуемыми зданиями у нас проблема – мы просим мелитопольский горсовет сдавать нам эти помещения за символическую плату в 1 гривну… Мы сможем сэкономить благодаря этому 107 тыс. грн. На эти средства я и отремонтирую одно из почтовых отделений.

Не лучше выглядит и помещение отделения № 12 на ул. Университетской (Свердлова). Облезлый фасад исторического здания в ужасном состоянии, не лучше выглядит и интерьер отделения - там тоже холодно и мрачно.







Как говорится, планировали-планировали, но так и не отремонтировали... Интересно, а куда же пошли деньги, сэкономленные "Укрпочтой" и недополученные городом?


Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТЬ
17 квітня 2017 г. (14:43)
да нечего им льготы устанавливать пусть платят по полной!!!!за квитанции с горожан стали деньги брать!!!!а аренду им бесплатно!!!!Бред!!!!!!
Alexandra1201
17 квітня 2017 г. (21:16)
Кому надо тот ремонт? Как говорится, бабушек устраивает? Ходят и будут ходить, никуда не денутся! А люди работу сейчас не бросают, вот и выживают работая в таких условиях

Схожі новини: