В Запорожье будут судить членов преступной группировки из "Запорожьеоблэнерго"

Переглядів: 1118

11 квітня 2017 16:04

В Запорожье будут судить членов преступной группировки из Запорожьеоблэнерго фото
Чиновников ОАО "Запорожьеоблэнерго" обвиняют в получении неправомерной выгоды и вымогательстве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, прокуратурой Запорожской области утвержден обвинительный акт в уголовном производстве, досудебное расследование по которому осуществлялось СУ ГУНП в области по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3, 5 ст. 27, ч. 3 ст. 28, ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение служебным лицом неправомерной выгоды в крупном размере с использованием служебного положения, соединенное с вымогательством, совершенное организованной группой).

Установлено, что руководителем структурного подразделения ОАО «Запорожьеоблэнерго» была организована преступная группировка в составе 3 лиц, незаконная деятельность которого в течение 2016 года заключалась в систематическом вымогательстве и получении неправомерной выгоды у субъектов хозяйствования Запорожской области за присоединение к сетям ОАО «Запорожьеоблэнерго», увеличение величины потребления электрической мощности, обеспечение бесперебойного снабжения электрической энергии.

В ходе следствия задокументировано получения членами преступной группировки неправомерной выгоды на сумму свыше 200 тыс. грн.

Обвинительный акт в отношении членов организованной группы направлен в Ленинский районный суд г. Запорожья для рассмотрения по существу.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
11 квітня 2017 г. (16:31)
Это капля в море, которую смогли задокументировать правоохранители.

Схожі новини: