На что Мелитополю область 35 миллионов дает

Переглядів: 1757

8 квітня 2017 05:00

На что Мелитополю область 35 миллионов дает фото

Мелитополь получит порядка 35 миллионов из областного бюджета.

Депутаты областного совета Иван Федоров, Владимир Кюрчев и Евгений Демьяненко рассказали, какие проекты будут реализованы в Мелитополе за эти средства.

Напомним, сессия областного совета состоялась 6 апреля. По повестке дня сессии были рассмотрены порядка 100 вопросов, из них для Мелитополя депутаты утвердили 15 проектов  на общую сумму порядка 35 млн.грн.

О "коммунальных" проектах мы уже рассказывали

За средства областного фонда охраны окружающей среды в 2017 году в Мелитополе будут реализованы:

- реконструкция канализационного коллектора по ул. Генерала Петрова - переулку Дачному от пр. Б. Хмельницкого до ул. Дружбы (4,5 млн.грн);

- реконструкция канализационного коллектора по ул. Кизиярской от Брив-ла-Гайард до ул. Гоголя (4,05 млн.грн);

- реконструкция канализационного коллектора по ул. Героев Сталинграда от дома №7 до пр. 50-летия Победы (5,4 млн.грн);

- услуги по уходу за зелеными насаждениями в парке им. Горького (1,8 млн, грн);

- установка забора в парке им. Горького (2,25 млн);

- реконструкция водовода и системы полива в парке им.Горького (450 тыс.грн);

- приобретение спецтехники для КП "Водоканал" (2,7 млн.грн).

Заместитель городского головы, депутат Запорожского областного совета Иван Федоров отметил, что достичь благоприятного итога сессии удалось благодаря предварительной работе, проделанной на стадии подготовки, и детальным обсуждениям в профильных депутатских комиссиях.

Ректор ТГАТУ, депутат Запорожского областного совета Владимир Кюрчев как представитель гуманитарного направления коснулся вопросов социальной сферы. В первую очередь - это профтехучилища, финансирование которых будет осуществляться через областной бюджет.  Также Владимир Николаевич сообщил, что с 1 января 2017 года увеличилась стипендия для студентоввузов, профтехучилищ, колледжей и техникумов.

- В 2016 году студенты получали стипендию облгосадминистрации в размере 1 тыс.грн., а сейчас согласно постановлению КМУ минимальная стипендия составляет 1100 грн. Кроме этого, на заседании гуманитарной комиссии было принято решение, что стипендия областного совета для лучших студентов теперь будет составлять 2 тыс. грн. Таких позитивных изменений удалось достичь за счет экономии средств по департаменту образования и снижению сумм на приобретение материалов через систему  «Прозорро», - отметил В.Кюрчев.

Также на сессии областного совета были перераспределены суммы относительно программы «Доступні ліки». На компенсацию медикаментов Мелитополю выделили 2,8 млн.грн.

Для выполнения депутатских полномочий на сессии каждому из представителей областного совета выделено 1 млн.грн., из которых 300 тыс. грн. на оказание материальной помощи и 700 тыс. грн. для решения социально важных задач на своем округе. Указанные суммы будут выделяться на местные органы власти, согласно заявкам, которые каждый депутат должен оформить до 1 июня 2017 года.

- Учитывая количество депутатов от Мелитополя, имеем возможность получить более 10 млн. грн. за счет средств областного бюджета для решения неотложных нужд жителей города, - сообщил В. Кюрчев.

Депутат Запорожского областного совета Евгений Демьяненко проинформировал о выделении средств для приюта. Напомним, во время визита зампредседателя облсовета Владислава Марченко поступил ряд просьб от руководства КУ «Мелитопольский областной центр социально-психологической реабилитации детей». По итогам сессии депутаты выделили 1,5 млн.грн. для проведения ремонтных работ в учреждении.

- Область слышит наши просьбы, и мы отстаиваем интересы горожан. Также вчера в области нам удалось отстоять важную программу для приобретения квартиры еще одному ребенку-сироте. 180 тыс грн. - это 50% от той суммы, за которую может быть приобретена квартира, остальные 50 проц. должны выделить депутаты городского совета. Кроме этого, принята очень интересная программа для развития молодежи. Один из ее пунктов - выделение 1 млн. грн. на молодежные микропроекты. Участие в них смогут принять как молодежные общественные организации, так и инициативные группы. Если мы увидим результат, то на следующий год будут заложены еще большие суммы, так как мы работаем на развитие молодежи, - проинформировал Е. Демьяненко.

Депутаты отметили, что финансирование получил и Мелитопольский противотуберкулезный диспансер - 1,8 млн. грн. на строительство очистных сооружений.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
8 квітня 2017 г. (07:00)
Не понятно про ребенка-сироту - в Мелитополе, что, один единственный, нуждающийся в жилье? Не администрация, а голова без туловища, народ сам по себе - это туловище, а администрация сама по себе - это голова. 
Анжела
8 квітня 2017 г. (11:52)
А ремонт хирургии где? В парке оперироваться будем?! МВ, обратитесь с данным вопросом к этим идиотам идиотским!
Анна
8 квітня 2017 г. (12:46)
Значит, такой вопрос на рассмотрение не подавался! Обращайтесь к начальникам хирургии, почему они об этом не позаботились???
Anonim
8 квітня 2017 г. (20:51)
пусть вкладывают в ремонт то, что с нас здирают

Схожі новини: