Одессу надо видеть!

Переглядів: 2243

6 квітня 2017 16:10

Одессу надо видеть! фото
На выходных мы с подругами побывали в Одессе.

«И шо я могу Вам сказать? Таки это надо видеть своими глазами!».

Одесса нас встретила солнечной погодой и невероятно приятными людьми. Время погулять у нас было не много, так как большую часть дня нас ждали занятия и тренинги по дебатам ( теория и практика ) в Одесском государственном экономическом университете. Но те часы, которые мы гуляли по Одессе нас впечатлили.

Безумно красивые и в основном ухоженные улицы, теплая атмосфера вокруг. Первое, куда мы отправились, - Национальный академический театр оперы и балета. Это был первый европейский театр в Украине, копия венского, архитектура нас поразила величием.
Потом мы пошли на Дерибасовскую. Невероятной красоты дома, вся улица усажена деревьями, лавочки. Много гуляющих детей, подростки на скейтах, гоночных велосипедах.

Главное достопримечательность Одессы Потёмкинская лестница была закрыта металлическими щитами. Нам сказали, что реставрацию осуществляют турецкие рабочие - нашим нет доверия. Уставшие, но довольные мы отдохнули на лавочках, дышали свежим воздухом: море видно, а морем не пахнет.

Вечером зажигают гирлянды на деревьях, и именно в этот период времени создается совсем другая атмосфера. Даже памятники - Екатерины Второй, Пушкину, герцогу де Ришелье - завораживали своей красотой.

Одесса удивила нас своей теплотой и комфортностью. Это город, в который хочется возвращаться. Летняя дебатная школа, мы обязательно вернёмся. И планируем погулять по Аркадии, отдохнуть и поплавать в Чёрном море.

Одесса, мы вернёмся!

Екатерина Туряк




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
9 квітня 2017 г. (10:59)
В странной фразе - нашим нет доверия - весь смысл этой статьи и нашей сегодняшней жизни. 

Схожі новини: