Почему вы до сих пор не играете в дебаты?

Переглядів: 1816

6 квітня 2017 12:16

Почему вы до сих пор не играете в дебаты? фото
Вероятно, вы не играете в дебатах лишь по одной причине - вы не знаете, что в них можно играть.

Если бы все люди умели внимательно слушать друг -друга и решать споры разумно, возможно, в мире было бы меньше конфликтов и недопониманий между людьми.

Не только кандидаты в президенты проводят дебаты .Сейчас эта игра очень популярна среди школьников, студентов ,да и вообще среди людей во всём мире. По сути, дебаты - это своего рода спор между двумя сторонами на определённую тему. Существует много форматов по ведению дебатов, но основа всё та же. За определённое время до начала игры участникам даётся тема (в дебатах её называют резолюция ). После игроков распределяют на команды правительства и оппозиции. Задача правительства отстоять данную тему, а оппозиции - опровергнуть и при этом каждая из сторон должна привести убедительные аргументы.

На каждой игре присутствует судья, который решает, кому отдать победу. Ваши аргументы должны быть убедительны и чётко сформулированы чтобы убедить судью в вашей правоте.

Для игры не существует возрастных ограничений. Многие известные люди увлекались дебатами и некоторые даже стали знаменитыми благодаря им. Успешные политики, актёры, бизнесмены и многие другие: Уинстон Черчилль, Ричард Никсон , Вудро Вильсон ,Маргарет Тэтчер ,Тони Блэр , Брэд Питт - это лишь небольшой список известных людей ,которые начинали играть в дебаты в школьных и университетских клубах. Умение критически оценивать информацию и отстаивать свою позицию были важны всегда, а сейчас это просто необходимо!

Плюсов действительно очень много! Во-первых, дебаты - это ваш шанс побороть боязнь публичных выступлений и улучшить своё ораторское мастерство. Во-вторых, на дебатах вы научитесь думать критически и доносить свои мысли до слушателей чётко и последовательно. В-третьих, умение внимательно слушать собеседника и одновременно делать выводы может быть полезно не только во время дебатных игр, а и в дальнейшей жизни. В-четвёртых, дебаты - это возможность рассмотреть ситуацию с разных сторон. В-пятых, вы можете побеждать в споре, не доводя ситуацию до конфликта. А еще это знакомства и драгоценный опыт.

Если вы житель Мелитополя и хотите для общего представление понять, что такое дебаты или принять участие в игре, то свяжитесь с нашей школой, и мы предупредим вас о следующих играх. Объясним вам все нюансы и правила игры, поделимся с вами нашим опытом с дебатных школ и примем вас в свой небольшой, но дружный круг мелитопольских дебатёров.

Дебатные клубы расположены больше чем в 20 городах Украины. Весной, зимой или летом в городах устраивают различные дебатные школы, турниры, тренинги или заседания. Это отличная возможность посетить другие города и получить навыки по игре в дебатах. Путешествие и саморазвитие одновременно. Если у вас намечаются свободные выходные, то не поленитесь поискать в интеренете ближайшие дебатные школы и обязательно посетите их. Новые знакомства, полезная информация и мотивация - гарантированы.

Немного о нас и нашем коллективе

Мы ученики школы №15. Полгода назад мне и моей однокласснице Екатерине Туряк предложили посетить дебатную школу в Запорожье .Узнав, что такое дебати, и сыграв несколько игр мы поняли, что нам это определённо нравится. Мы поделились впечатлениями с одноклассниками и другими учениками, провели несколько игр между классами .На Запорожской дебатной школе не закончилось: мы приняли участие в Бердянском дебатном турнире и посетили ещё одну дебатную школу в Одессе . Совсем недавно мы решили создать дебатный клуб в нашем городе и познакомить мелитопольцев с этой увлекательной игрой. Члены клуба - ученики 7-9 классов нашей школы, а руководит всем учитель истории Семёнова Наталья Михайловна.

Связаться с нашим руководителем и знать подробнее о дебатном клубе и ближайших мероприятиях можно по номеру 0681201435

Полина Соловьева


Имя:
Ваш комментарий:

фэстя
11 квітня 2017 г. (14:44)
Гоните к чертям этого балабола Мирошника. Затрахал идиот своей х..й ! Шизик не реализованнный.

Схожі новини: