"Бойкотная" сессия продолжилась после перерыва

Переглядів: 1393

5 квітня 2017 10:14

Бойкотная сессия продолжилась после перерыва фото
В 10.10 в мелитопольской мэрии стартовала после "бессрочного" перерыва, объявленного 30 марта, сессия городского совета. В зале 38 депутатов.

Напомним, 30 марта сессия зашла в тупик, фактически не заработав.

Депутаты "Оппозиционного блока" и "Партии ветеранов Афганистана" отказались голосовать за любые решения, требуя увольнения мэром Максима Бельчева, чье избрание и назначение на пост секретаря горсовета признано судом незаконным. В ответ депутатам предлагалось голосовать за освобождение секретаря с очевидной перспективой на вето мэра.

Мэр высказал опасение, что в результате город потеряет 28 млн. грн. из областного бюджета, а также государственные инвестиции и гранты, которые местная власть запланировала привлечь в город в этом году для проведения ремонтов дорог, коллекторов и прочих мероприятий по благоустройству.

До открытия заседания по просьбе мэра депутат Екатерина Застрожникова прокомментировала постановления суда относительно незаконности избрания М. Бельчева. Она утверждает, что именно по решению суда решение об увольнении секретаря должно приниматься на сессии.



Имя:
Ваш комментарий:

Светлана
5 квітня 2017 г. (11:24)
Она где видела, что бы за решение суда голосовали? Что совсем полоумная? Кто ее избирал, одна извилина и та прямая...

Схожі новини: