Мелитопольские пауэрлифтеры озолотились в Мариуполе

Переглядів: 1265

3 квітня 2017 18:10

Мелитопольские пауэрлифтеры озолотились в Мариуполе фото
Фото предоставлено Дмитрием Богаченком: Мелитопольцы - победители чемпионата Украины по отдельным упражнениям в пауэрлифтинге.
Сразу по несколько медалей завоевали мелитопольские пауэрлифтеры на IX чемпионате Украины по отдельным упражнениям в паруэрлифтинге, который проводился 1-2 апреля в Мариуполе.

Чемпионат собрал более 160 спортсменов со всех областей Украины. Наш город и край представляли силачи Дмитрий Богаченок, Игорь Тимофеев и Дмитрий Свириденко. Соревновались пауэрлифтеры в становой тяге, приседании и жиме лежа.
Д. Богаченок и И. Тимофеев в своей возрастной категории завоевали чемпионские титулы в приседании со штангой и становой тяге. В открытой категории И. Тимофеев завоевал золото в своей весовой категории в приседании, а Д.Богаченок стал первым в становой тяге и завоевал бронзу в приседании. К этим успехам Игорь добавил еще по золотой медали в категории "милитари" в приседании и становой тяге. Не отставал от коллег и Д. Свириденко, у которого три первых места: в "милитари" в приседании, в "милитари" и открытой категории - в жиме лежа.

По словам наших участников национального чемпионата, соревнования были очень представительными, обратила на себя внимание юношеская команда мариупольских пауэрлифтеров - растут достойные соперники. А еще мелитопольцы с восхищением рассказали об одном из спортсменов 1942 г. рождения, который в своем почтенном возрасте - 75 лет(!) в жиме лежа легко справился со штангой весом 120 кг, чем превзошел официальный мировой рекорд.

Мелитопольские пауэрлифтеры благодарят за постоянную спонсорскую помощь руководителей ООО "МЗАТЗ" Анатолия Кузьмина и ООО "Гидролюкс" Владимира Власенко. С их поддержкой спортсмены проводят качественный тренировочный процесс и добиваются весомых результатов на турнирах всеукраинского и международного уровней.