В Запорожской области третья вспышка африканской чумы свиней

Переглядів: 1435

28 березня 2017 16:44

В Запорожской области третья вспышка африканской чумы свиней фото
Об этом было сообщено на заседании чрезвычайной эпизоотической комиссии при облгосадминистрации. Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ЗОГА.

По сообщению начальника ГУ Держпродпотребслужбы в Запорожской области Виктора Шершнева, в личном хозяйстве в пгт. Розовка было зарегистрировано заболевание и гибель свиней.

- Сейчас определяется граница эпизоотических очагов, зон защиты и надзора для того, чтобы предупредить распространение болезни за пределы этого населенного пункта. Определяется зона наблюдения в радиусе 20 км от эпизоотического очага, в которую входят части административных территорий Розовского, Бельмакского районов Запорожской, а также Донецкой области, - сообщил Виктор Шершнев.

По его словам, сейчас специалисты проверяют остальное поголовье, продолжается изъятие и усыпление больных животных. Всем владельцам хозяйств, где изымают животных, предусмотрены компенсации из местных бюджетов. Также на границах Розовского района установлены четыре ветеринарно-карантинных поста для контроля за перемещением грузов.

- В этом году в Запорожской области это уже третий случай заболевания свиней. На особом контроле находятся хозяйства в частном секторе, а также перемещение поголовья и готовой продукции. Также необходимо усилить меры профилактики и разъяснения среди населения. Надеюсь на взаимодействие правоохранительных органов и руководителей райгосадминистраций, - отметил Александр Бабанин, также принимавший участие в заседании.

Сейчас ужесточены меры по ликвидации и недопущению распространения заболевания африканской чумой свиней на территории всей Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Пластивци
28 березня 2017 г. (17:50)
Чинуши при власти уже не знают на чем делать бабло. !00% придумка про чуму. Вот в нормальной стране прокуратура с экспертами взяла да и проверила бы все это. Но увы. В стране одни воры ,во всех ветвях власти и называется это мафиозо- дерьмо в Украине КУМОВСТВО

Схожі новини: