Стол и стул для ребенка

Переглядів: 3401

29 березня 2017 09:30

Стол и стул для ребенка фото
Детская комната является помещением, к которому предъявляются особые требования, она должна быть достаточно просторной, многофункциональной и, что самое главное, экологически чистой, обладать высокой прочностью, износостойкостью, и ни в коем случае не являться причиной для травм.

При оформлении детской комнаты необходимо учитывать целый ряд различных факторов. Например, в дошкольном возрасте ребенок нуждается в большом свободном пространстве для игр, поэтому в комнате должно быть как можно меньше мебельных препятствий. В школьном возрасте ребенку необходимо купить мебель, которая будет помогать ему в учебе: письменный стол, компьютерный стол, книжные полки, удобный стул.

Письменный стол для школьника

Одной из самых необходимых вещей для вашего чада в школьном возрасте будет письменный стол. Выбрать письменный стол для ребенка будет несложно, если знать всего несколько основных параметров.
Чтобы ребенок имел хорошую осанку здоровое развитие, письменный стол должен быть удобным и функциональным. На этом не стоит экономить.

Важно! По врачебным рекомендациям стол должен иметь ширину не меньше метра, глубину от 60 см, пространство под столешницей минимум 50х50 см.

Более гибко решать вопрос регулировки высоты поможет мебель-трансформер. Многие производители сейчас предлагают «растущие» столы или парты. И в этом есть свой резон. С помощью механизмов регулировки можно подобрать наиболее комфортную высоту и наклон столешницы.
Специалисты мебельных магазинов сети "Дом мебели" помогут выбрать отличный стол для вашего ребенка.

Важно! Рекомендуется, чтобы письменные столы для детей имели наклон рабочей поверхности. Если приобрести такой стол не удалось, позаботьтесь о приобретении специальной подставки для тетрадей и книг. Она должна обеспечивать наклон 30°.

Дополнительная комплектация письменного стола

Ребенку для учебы и прочих занятий всегда нужно много мелочей. Избежать хаоса на рабочем столе помогут ящики и открытые полки. Дети любят, когда у них есть свое личное пространство. А если ящики можно запирать на ключ, то там они смогут хранить свои маленькие секретики.

Если в комплектации стола предлагаются тумбы, лучше всего, чтобы они были на колесиках. Тогда их можно будет легко передвинуть на другое место при необходимости.

Сейчас сложно обойтись без компьютера. Поэтому лучше сразу предусмотреть для него место на письменном столе ребенка.

Лучше всего для компьютера подойдут двухуровневые столы, с выдвижной панелью для клавиатуры. Они могут располагаться в углу, экономя место в комнате.

Стол для двоих школьников

Если в вашей семье два ребенка живут в одной комнате, то рано или поздно встанет вопрос выбора письменного стола для них. Причем вам понадобиться письменный стол для двоих детей. Это необходимо не только для того, чтобы они вместе могли выполнять домашнее задание и при этом не мешали друг другу, но и чтобы у каждого ребенка было свое личное рабочее пространство. При этом у родителей сразу возникает множество вопросов: как наиболее оптимальным образом расположить столы, где повесить книжные полки, а также где поставить стулья и тумбы, чтобы максимально сэкономить бесценное пространство детской комнаты?
К счастью, дизайнеры придумали множество способов расположения такого стола в детской, поэтому вам остается лишь ознакомиться с ними и выбрать наиболее подходящий вариант.

 

Хороший стул – гарантия правильной осанки

Рабочее место – это не только стол, но и удобное, эргономичное кресло.
Кто бы что ни говорил, но сидеть как минимум 45 минут на одном месте - задача не из простых. А дома и вовсе хочется, скорее, прилечь, чем сидеть за столом, делая уроки. Поэтому очень важно, чтобы стул максимально не мешал учебному процессу.
Кресла с ортопедической системой является наилучшей гарантией сохранения правильной осанки вашего ребенка и, следовательно, сохранения здоровья всего костно-мышечного аппарата.
Обладающий ортопедической двойной спинкой, уникальный эргономичный стул для школьника - отлично подойдет как для первоклассника, так и подросткам, причем как мальчикам, так и девочкам. Рассчитанное на оптимальный возраст детей от 6 до 12-13 лет такое кресло будет долго служить маленькому школьнику и будет ему верным помощником в учебе.

Магазины мебели предлагают самые разные модели стульев для учеников с эргономичными спинками и сиденьями, удивительных конструкций, цветов и дизайна.

Изготовление на заказ или готовая детская мебель?

На рынке представлены разные варианты детской мебели. Если вы хотите сразу увидеть результат, пощупать, как говорится, не желаете ждать, пока будет готова мебель на заказ, тогда вам лучше отдать предпочтение готовой детской мебели. У нас в городе довольно много мебельных магазинов, где вы сможете выбрать подходящий вам вариант, например, "Мебель-Либерти", сеть "Дом мебели" и др.

Однако если вы человек творческий и подходите к выполнению любых задач так же - ваш вариант мебель на заказ. Обратиться за индивидуальным заказом вы можете в фирму-производитель "Альфа-Сириус". 

Преимущества мебели на заказ:

рациональное использование пространства: форма и размеры мебели будут точно
соответствовать месту, где она будет размещаться;

многофункциональность, практичность и вместительность;

уникальный внешний вид мебели под заказ подчеркнет вашу индивидуальность;

соответствие всевозможным пожеланиям: цвет, текстуру, внешний вид, фурнитуру, механизмы, конфигурацию и все остальное можно подобрать, исходя из ваших предпочтений.

Не забывайте: главное, чтобы ваш ребенок чувствовал себя удобно и комфортно, а детская мебель ему нравилась и хорошо вписывалась в дизайн комнаты. Дети - наше будущее!

Удачных вам покупок!
По материалам Интернета.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: