Россия отреагировала на отказ Киева пустить Самойлову на «Евровидение»

Переглядів: 1197

22 березня 2017 21:00

Россия отреагировала на отказ Киева пустить Самойлову на «Евровидение» фото
Россия отреагировала на отказ Киева пустить Самойлову на конкурс
В МИД России прокомментировали решение Киева запретить въезд на Украину Юлии Самойловой — представительнице РФ на «Евровидении». Об этом сообщил источник.

«Это циничное и бесчеловечное решение», - сказал он.

Кроме того, первый зампред комитета ГД по культуре Елена Драпеко считает, что Россия должна отказаться от участия в этом конкурсе в этом году.

«Мы не должны вообще участвовать в этом конкурсе, то, что они (Киев) сделали, это свинство. В следующий раз, когда где-то в другом месте будет проходить, может, мы ее и пошлем, хуже петь она не станет. Мы про себя все знаем, что мы достойны, и кто лучший, и не надо им подыгрывать», — заявила она.

При этом как заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, Россия будет бойкотировать все последующие конкурсы, если руководство «Евровидения» не вступится за Самойлову.

В общественной палате (ОП) России намерены обратится в СЕ и ООН по поводу решения Службы безопасности Украины.
«Мы обратимся сейчас к комиссару Совета Европы по правам человека и в ООН, потому что это совершенно вопиющий факт и он требует, чтобы международные организации сказали свое слово», - сказала председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Кроме того, первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров призвал добиваться переноса «Евровидения» из Украины.

«Россия должна потребовать от организаторов «Евровидения» допуска нашей певицы Юлии Самойловой к конкурсу. Если организаторы не смогут решить этот вопрос, мы должны заявить о необходимости переноса «Евровидения» в другую страну», - сказал он.

источник: Комментарии


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 березня 2017 г. (11:24)
Пусть Джамала поедет от России споет теперь песню 1941 о том, как были сформированы татарские батальоны для участия в карательных операциях на территории СССР и зачистке неугодных. Споет о той правде, которая зафиксирована в документах, как Сталин нарушил законы военного времени и не растрелял всех пособников фашистов. Как он нарушил закон и отправил в Узбекистан их всех, тем самым спасая от народного гнева и самосуда...
Вот это было бы справедливо и честно.
В назидание нынешней власти, что заигрывать с нацизмом и национализмом нельзя 
Никита
23 березня 2017 г. (12:35)
Пусть рпшка споет о дивизиях ВЛАСОВА и о дивизиях ДОНСКИХ КАЗАКОВ, которые открыто воевали на стороне фашистской Германии! А то в рАсии об этом почему-то стыдливо молчат. Уверен, что кто-нибудь в комментах скажет о бандеровцах. Так вот, банжеровцы воевали ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ. И с фашистами, и с советами! Подчеркну - ЗА НЕЗАВИСИМОЕ НИ ОТ КОГО ГОСУДАРСТВО. Расии такое никогда и не снилось! Рабская рашкина психология!  

Схожі новини: