Обеспеченность медучреждений Мелитополя всем необходимым - фикция?

Переглядів: 1797

16 березня 2017 10:42

Обеспеченность медучреждений Мелитополя  всем необходимым - фикция? фото
В Мелитополе продолжаются медицинские поборы
Мелитопольский юрист опубликовал в соцсетях отчет о своих похождениях с анализами.

Недавно горсовет озвучил, что мед. учреждения мин. необходимыми вещами укомплектованы. Сегодня сдавал ОАК (общий анализ крови) в поликлинике №3, в качестве эксперимента - без необходимых мед. средств и денег.

Вопроса было два: где собственно перчатки, копье и по поводу льготной категории. Сослался лишь на заявление представителей власти. В ответ мне сказали, что поликлиника лишь обеспечена спиртом и ватой. Кто-то мне кажется из них врет... Но кровь на анализ все же взяли. А так все по-прежнему, пришедшим на сдачу крови работникам какого-то предприятия было прилюдно предложено либо сдать кровь либо деньги, а результат, я так понимаю, нарисуют. Все радостно согласились внести плату в кассу "благотворительности", поскольку выходили очень быстро. У работников образования/медицины вообще все просто при прохождении медкомиссий: 9 из 10 не смогут вам объяснить как сдавали "интимные" анализы, и более половины вряд ли точно скажут кто был врач в кабинете - мужчина или женщина, по понятным всем причинам. О водительских комиссиях тоже все наслышаны. Реформа этой части медицины не коснулась, -  сообщает Вадим Шипов.

Мы уже сообщали о перечне медикаментов и материалов, которые должны предоставляться в медучреждениях города бесплатно. Для забора крови, согласно этого перечня, бесплатно предоставляются только спирт и вата. Правда, остается проблема "благотворительных взносов"...





Имя:
Ваш комментарий:

Читатель
16 березня 2017 г. (11:08)
Так, тебе могут палец продырявить многоразовым копьем, какие проблемы, только оно тебе надо?
Гость
16 березня 2017 г. (11:19)
Комментарий удален
Anonim
16 березня 2017 г. (11:33)
"Благотворительные взносы" не пойми на что.
Гость
16 березня 2017 г. (11:47)
Сам автор, как я понимаю, ничего не платил же? А за работников предприятие должно оплачивать, не так ли, господин юрист? 
Статья называется "Бредни мелитопольского юриста". Ну, он же мелитопольский, что с него взять.

Anonim
16 березня 2017 г. (11:59)
"работникам какого-то предприятия было прилюдно предложено либо сдать кровь либо деньги в благотворительный фонд  и анализ нарисуют, какой нужен" - вот в чем прикол
тот самый
16 березня 2017 г. (11:36)
Вадик ты чтолн?
Anonim
16 березня 2017 г. (13:13)
все платно как и прежде лично сама убедилась.
Инспектор
17 березня 2017 г. (19:11)
Я смотрю у юристов работы мало что они начали что они проверки устраивают. Лучше бы свою работу делали нормально.

Схожі новини: