С выгодой или по совести? - девушка-продавец сделала для себя выбор

Переглядів: 3092

15 березня 2017 20:06

С выгодой или по совести? - девушка-продавец сделала для себя выбор фото
Продавец не стала продавать газ детям-токсикоманам
Сегодня в соцсети девушка-продавец задала вопрос - для чего подростки покупают и как используют газ в баллончиках, предназначенный для заправки зажигалок.

Она рассказала, что сегодня к ее торговому месту  подходили несовершеннолетние мальчики и пытались купить сразу несколько баллончиков. Девушка предположила, что товар им нужен совсем не для детских забав и отказала покупателям.



С помощью коллективного разума в соцсети она попыталась разобраться была ли права в своих подозрениях. Комментаторы подтвердили, что дети, действительно, используют газ для токсикомании и явление это довольно распространенное.

Что удивительно, девушка получила в свой адрес несколько довольно резких негативных комментариев. Ей написали, что дело продавца - торговать и ее не должно волновать как используют покупатели товар, за который заплачены деньги.




Тем не менее надо напомнить, что опасное увлечение наносит серьезный ущерб здоровью, а, порой, и стоит детям жизни. Отравление газом вызывает потерю сознания и последующую смерть. Газ изобутан приводит к сердечной аритмии, нарушению функций головного мозга и легких. Даже если человек и выживет, он может навсегда остаться инвалидом.

Неравнодушие взрослых иногда становится единственным барьером, отделяющим ребенка от смертельного шага. В данном случае позиция девушки, несомненно, заслуживает уважения. Потеря выручки, от которой, наверняка, зависит зарплата продавца, не заставила ее пойти против собственной совести. И, к счастью, нашлись люди, которые поддержали ее решение.




Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
15 березня 2017 г. (22:02)
Че значит продавец и пусть продает?! Посмотрела бы я на то как ихним будущим детям продавали бы такое,в первую очередь бежали бы "мылить" лицо продавцу. Умники интернетные. 
Е.Н.
16 березня 2017 г. (06:22)
Большое спасибо, что вы не продали им балончики с газом. Спасибо за неравнодушие к окружающим!
Anonim
16 березня 2017 г. (09:08)
побольше бы таких продавцов, может и пить, и курить, и колоться стали. СПАСИБО большое, Вам, милая девушка.
Шум
16 березня 2017 г. (11:10)
Займите детей чем-то. Ваши левьіе отмазки, типа я устал(а) после работьі, обьічно накладьівают негативньій отпечаток на психику детей, не говоря уже о таких привьічньіх вещах в семьях, как частьіе застолья-подстолья с сомнительньіми друзьями, алкоголизм, наркомания, курение. Все ето формирует характер и стереотипьі ребенка, он делает ето потому что делают все! Продавец в таком случае поступила правильно, но отчасти ето безполезно. Задумайтесь насколько вьі оправдьіваете свою мразотную натуру как родители, и какие в итоге могут бьіть последствия в виде поведения ваших детей

Схожі новини: