В Запорожье участники флешмоба в защиту политических прав переселенцев составили карту Украины (видео)

Переглядів: 1919

14 березня 2017 15:51

В Запорожье участники флешмоба в защиту политических прав переселенцев составили карту Украины  фото
В Запорожье сегодня, 14 марта, состоялся песенный флеш-моб в поддержку защиты политических прав переселенцев.

Общественные активисты собрались на площади Героев Майдана возле Запорожской ОГА и театрализованной акцией пытались привлечь внимание на проблему, что касается 4% избирателей Украины.

Во время театрализованной акции участники акции выстроили живую карту Украины из людей, а с помощью песни продемонстрировали отсутствие голоса у вынужденных переселенцев и невозможность в настоящее время для них петь вместе со всей Украиной.

Организаторам мероприятия выступили советницы Минсоцполитики по вопросам ВПО и ОО “Донбасская инициатива “Мост” и другие общественные организации области.

По состоянию на март 2017 года, по информации Министерства социальной политики, в Украине зарегистрировано 1 622 835 вынужденных переселенцев. Таким образом, почти 4% украинских избирателей остаются без права голоса. Из-за неурегулированности законодательства, внутренне перемещенные лица третий год не могут воспользоваться одним из базовых конституционных прав гражданина. Стоит отметить, что проблема невозможности голосования по месту реального проживания касается и так называемых «трудовых мигрантов», которых в Украине насчитывается примерно 10 миллионов человек.




Источник: hromadske-zp.tv


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: