В городе провели "хвостатый" субботник

Переглядів: 1150

14 березня 2017 10:15

В городе провели хвостатый субботник фото
В Мелитополе защитники животных провели особый субботник
Особый субботник провели 12 марта мелитопольские защитники животных и просто неравнодушные граждане.

Как сообщает пресс-служба Мелитопольского горсовета, 12 марта был проведен самый лохматый, усатый и хвостатый субботник, в созданном силами Общественной организации «Мелитопольское городское общество защиты животных» Пункте передержки животных «Надежда».

Участниками субботника стали ребята из Национального корпуса, постоянные волонтеры и члены общественной организации, Рада студенческих лидеров университета «Украина», воспитанники Цента эколого-натуралистического творчества ученической молодежи и обычные небезразличные граждане Мелитополя увидевшие объявление в социальных сетях.

Общими силами территория Пункта передержки была приведена в порядок. Ребята познакомились с работой «Надежды» и с ее обитателями. Члены общественной организации рассказали о правилах содержания животных и системе поиска потенциальных хозяев. В самом начале субботника ребята стали свидетелями счастливой сцены: возврата потерянной таксы в семью.

Инициаторами акции выступили ребята из Национального корпуса, которым не безразлична работа «Надежды». Главы организаций обсудили план дальнейшего сотрудничества и плодотворной работы на благо родного города и решения проблемы бездомных животных на улицах Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Сергей
14 березня 2017 г. (16:15)
Усилия активистов достойны похвалы, но, к сожалению, без законов, принятых на уровне Верховной Рады, проблему бездомных животных не решить.
LenaZ
14 березня 2017 г. (21:28)
Молодцы ребята, хорошее дело сделали. Приютам и пунктам передержки всегда не хватает рабочих рук.
Алекс
15 березня 2017 г. (07:17)
Молодцы ребята! Большое дело сделали. Побольше бы таких людей, может и бездомных животных в таких местах меньше бы было.

Схожі новини: