Мелитопольцев призывают отключить свет ради сохранения природы

Переглядів: 1457

9 березня 2017 16:35

Мелитопольцев призывают отключить свет ради сохранения природы фото
Жителей Мелитополя призывают на акцию "Час Земли"
В рамках стартовавшей в Украине кампании "Час Земли" от Всемирного фонда природы", предлагают на один час отключить свет в домах и на рабочих местах.

Как сообщает пресс-служба Мелитопольского горсовета, в Украине стартовала всемирная кампания "Час Земли" от WWF (Всемирного фонда природы). Эта кампания ежегодно объединяет всех, кому небезразлично будущее планеты. Так, 25 марта в 20:30 миллионы людей по всему миру на час символически выключают свет в домах и на рабочих местах, принимая на себя обязательства заботиться о природе каждый день.

Кроме символического отключения света на 60 минут, нынешняя кампания делает акцент на необходимости и безусловной полезности ежедневных действий каждого гражданина, компании и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, экономного использования ресурсов для преодоления экологических проблем и достижения гармонии с природой. Кампания Час Земли проводится по инициативе крупнейшей и самой искушенной независимой природоохранной организации в мире — Всемирного фонда природы (WWF).

«Украинская природа – настоящее национальное достояние! Нетронутые степи, озера, леса уникальные и живописные. В нашей стране есть 40 национальных природных парков и сотни других природоохранных объектов. Большинство из них очень нуждается в волонтерской помощи», – говорит Елена Тарасова-Красиева, координатор WWF в Украине.

Приглашаем всех желающих присоединиться к всемирной природоохранной акции "Час земли"!

Некоторое недоумение вызывает сам баннер этой акции. Неужто весь смысл мероприятия в том, что проснувшись, ежик, из-за потушенного света не должен увидеть ту помойку, в которую превратился его лес? Так, может, нужно меньше мусорить? А люди? Им не нужен безопасный и чистый дом?


Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТЬ
9 березня 2017 г. (17:07)
ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИМ.
тупое
9 березня 2017 г. (17:43)
да, отключите на час свет, чтоб Гройсман смог продать его в ОРДЛО по сниженной цене
О. Иванкевич
9 березня 2017 г. (18:44)
Тихо! Это государственная тайна!  
мария
10 березня 2017 г. (14:35)
зачем отключать свет в домах????????во дворах и так света нет!!!!!!!!!наша мэрия- самая гуманная власть к флоре и фауне.электрофобы!!!!слов нет
Михаил
10 березня 2017 г. (15:40)
Конечно, с засветкой городов нужно бороться, так как это негативно влияет и на животных и птиц и самого человека. В 12 ночи выключать городское освещение, делать отражатели фонарей таким образом, чтобы светили вниз, а не вбок.

Схожі новини: