Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2217

8 березня 2017 07:32

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
АТО-шники Мелитополя и района получили почти 500 разрешений на землеотвод.
Ветераны АТО из Мелитополя и Мелитопольского района получили больше всего разрешений на разработку проектов землеустройства в области.

Теплосеть: оздоровить нельзя ликвидировать
1 марта директор ООО «Мелитопольские тепловые сети» Алексей Козлов в горисполкоме рассказал депутатам и журналистам о финансовом положении на предприятии. Поставщик тепла находится на гране банкротства. За минувший год задолженность ООО «Мелитопольские тепловые сети» возросла на 49 млн. грн. и сейчас составляет 139 миллионов.

Магазин ответит за опасный борд
5 марта около 11 утра на бул. 30 лет Победы порывом ветра сорвало рекламный щит со стены магазина "Простор". Борд ударил прохожую по спине.

Кирилловка готовится к сезону
В этом году в Кирилловке решили сделать центр поселка пешеходной зоной, отремонтировать проспект и заменить фонари на современные и экономичные.
Об этом журналисту «МВ» рассказал поселковый голова Кирилловки Иван Малеев. Также он поведал о новых ремонтах дорог, рекламном экране и других задумках.

К знаниям - по болоту

Мелитопольцы продолжают жаловаться на состояние дорог в городе. Очередное письмо в редакцию пришло от жителей ул. Сопина, что около УВК №16.
Именно учебное заведение и является основной причиной беспокойства, ведь после дождей ходить на учебу для школьников - проблема.

«Мы можем изменить мир!»

Дети хотят быть взрослыми. Особенно интересно им попробовать себя в политике. По всему миру школьники создают модели ООН (МООН на языке ролевой игры) и играют в дипломатов. 4-5 марта в Мелитопольской специализированной школе № 25 прошла ученическая конференция «MELIT MODEL SC25 - 2017».

Как вузы вычисляют стипендиатов

Не так давно Кабмин принял Постановление «О внесении изменений в стипендиальное обеспечение». Согласно этим изменениям, академические стипендии будут начисляться студентам вузов согласно рейтингу успеваемости, при составлении которого учитываются как учебные достижения, так и научная, общественная и спортивная деятельность. В мелитопольских вузах определились с правилами и порядком формирования рейтингов студентов, которые будут получать академические стипендии.

Доченька для сотен мам и пап
В мае этого года территориальный центр социального обслуживания населения отметит свой 25-летний юбилей. И все эти четверть века трудится в терцентре социальным работником Тамара Приступа, ставшая почти родной для сотен своих подопечных.

Виталий Киреев: «Мечтать, чтобы мечты становились реальностью!»

Виталий Александрович Киреев – педагог Мелитопольского училища культуры, один из руководителей танцевального центра «Грация», человек с интересной судьбой и подлинной интеллигентностью.

Где учили звуки музыки рождать

В мае 2017 г. Мелитопольская детская музыкальная школа №1 – одна из старейших не только в Запорожском крае, но и в Украине – отметит 110-летие. К этой замечательной дате мы продолжаем перелистывать страницы истории школы, в стенах которой научились любить музыку несколько поколений мелитопольцев. (Продолжение. Начало в «МВ» №5 1-7.02.2017 г.)

Фазан как средство от компьютерной зависимости

4 марта в Мелитополе прошла традиционная весенняя выставка птиц и зверей в железнодорожном парке. Теплая погода балует горожан и гостей, собравшихся на выставку из Запорожской области, Никополя, Днепропетровска.
На выставке можно было увидеть павлинов, фазанов, петухов и кур самых разных пород. 

Продолжается подписка на издания МВ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: