В Мелитополе во вторник мэр и горсовет зашли в очередной тупик

Переглядів: 1184

22 лютого 2017 06:24

В Мелитополе во вторник мэр и горсовет зашли в очередной тупик фото
21 февраля сессия горсовета продолжала дебаты (назвать это работой сложно),

а мэр Сергей Минько уже заветировал первые ее решения. К «изюминкам» процесса можно отнести перепалку не лидера фракции Оппоблока Галины Данильченко и вице-мэра Ивана Федорова и грозное заявление губернатора Константина Брыля на предмет выявленного им сепаратизма нардепа Евгения Балицкого, причем несвоевременно озаботившихся судьбой русского языка чиновник клеймил на нем же – наверное, чтоб им понятнее и страшнее стало?

В Мелитопольском районе явно «зависают» предложения Константиновки об объединении с Мордвиновкой, а Нового – об объединении с Фруктовым. Процесс на «точке замерзания», власть на это практически не реагирует.

Из новостей полиции заметными были задержание автоугонщиков, у которых было оружие, и активные мероприятия в связи с анонимным звонком о похищении ребенка.

В каун дня родного языка, отмечавшегося 21 февраля, школьники города и района отличились в Запорожье, городской отдел культуры презентовал очень симпатичный видеоролик на тему интеркультурности (забавно, что изготовил его не муниципальный телеканал, где есть цикл передач об этом, а рекламное агентство «Wizard-Мелитополь»), а желающих пригласили поучаствовать в акции «Тризуб це Україна».

Из новостей нашего сайта заслуживают упоминания продолжение путеводителя по амбулаториям Мелитополя, письмо от пресс-секретаря Константина Кондакова и печальная информация о нескорой «Скорой».

Закончить хочется «на позитиве»: Мелитополь готовится к Масленице, здесь процесс идет.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: