Нескорая "скорая", или как быть мелитопольцам

Переглядів: 2135

21 лютого 2017 09:50

Нескорая скорая, или как быть мелитопольцам фото
В Мелитополе в соцсетях критикуют неспешность "скорой помощи"
Грустный случай, вызвавший яростную дискуссию в соцсетях, описал один из мелитопольцев. "Скорая помощь" не спешила на вызов с подозрением на инсульт и человека не стало.



Мнения мелитопольцев разделились - кто говорит о том, что так и есть, скорая постоянно опаздывает, а кто-то довольно разумно объясняет, что количество карет "Скорой помощи" у нас очень маленькое и они просто не успевают быть везде вовремя. Плюс еще проблема ложных или недостаточно мотивированных вызовов...

Предложенный вариант платной скорой тоже вызвал немало противоречивых отзывов. От сугубо положительных "Век капитализма во дворе. Платишь - получаешь", и до того, что "если скорая будет платной, то смысл платить налоги, с которых финансируется бесплатная медицина". Да и сам факт дискриминации по имущественному признаку как-то мелитопольцам не очень понравился.

В общем - проблема есть и ее надо решать. Возможно, как и предлагают некоторые, увеличить финансирование местной "Скорой помощи", увеличить количество бригад. Вот только где на это взять денег? Скоро мы можем остаться и без такой "Скорой помощи", несмотря на все протесты медиков...


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 лютого 2017 г. (13:32)
мне доводилось частенько вызывать скорую как взрослому так и ребенку..ни единого раза небыло чтобы скорая ехала больше 10 минут и при том это новый-мелитополь..молодцы врачи всегда корректные вежливые и всегда помогут..
васек
21 лютого 2017 г. (14:37)
я тоже на новом живу,но два раза ждал по полчаса-так что видно как придется
Anonim
21 лютого 2017 г. (16:36)
Мне приходилось их и матом обкладывать - не хотели ехать на инсульт у матери. Часа полтора требовал - пока не пригрозил нахрен разнести всю их шарашку - не приехали.
ИРИНА
21 лютого 2017 г. (22:00)
Сталкивалась с этим вопросом. Вызывала ребенку. Стеноз гортани.  Приезжал Мужчина и не молодой. Всегда требовал мзду.   он посмотрел на дрожащую мать, и понял можно ободрать.  И бензин на руку ему надо, и ампулы. , шприцы. все считал. Вот такая у нас бесплатная медицина.
Мелитополь
22 лютого 2017 г. (10:23)
летом вызывали, т.к. была  почечная  колика..

Ехали 40  минут....  на вопросы  ответили просто: водитель на скорой  оказался не местным, дорог не знает, его пригласили с районной больницы...

не могу сказать, что желаю, чтоб к нему так долго ехали на помощь...но так нельзя, куда ты садился за руль, если не знаешь город ??????

Схожі новини: