В стране введено чрезвычайное положение

Переглядів: 1835

15 лютого 2017 18:06

В стране введено чрезвычайное положение фото
В стране введено чрезвычайное положение
Кабмин ввел чрезвычайное положение в энергетической системе Украины.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе внеочередного заседания правительства, передает корреспондент "Вестей".

Он отметил, что на сегодняшний день полностью заблокированы поставки необходимого украинского угля.

"Сегодня мы собрали правительство для того, чтобы принять решение о введении чрезвычайных мер в энергетической системе нашей страны. Этот дефицит угля создан абсолютно искусственно и поименный список людей, которые это сделали, знает вся Украина. Я подчеркиваю, что правительство готово жестко бороться и борется с любым проявлением контрабанды в любом уголке Украины. Но бороться с украинским обществом, с людьми недопустимо", - подчеркнул Гройсман.

Напомним, Министерство энергетики решило внести на рассмотрение правительства распоряжение об объявлении чрезвычайного положения в энергосистеме из-за дефицита угля антрацитовой группы. По словам Насалика, всего на складах сейчас находится 927 тысяч тонн антрацита. Среднесуточное потребление антрацита составляет около 30 тысяч тонн в сутки.

На вопрос, когда стоит ожидать кризисной ситуации, министр ответил: "Через две недели начнутся, учитывая запасы, которые у нас есть по разных генерациях, этот срок может быть от 14 до 45 дней. Но можно сказать, что через две недели мы столкнемся с проблемой покрытия пиковых нагрузок в энергосистеме".

При этом в Кабмине уже объявили, что из-за приостановления поставки антрацита из оккупированных районов Донбасса отключения электроэнергии могут коснуться Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Запорожской, Сумской и Черкасской областей.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 лютого 2017 г. (18:26)
Дибилы одним словом. Мы на атомной практически сидим, они нам отключать свет будут.
sun_dro
15 лютого 2017 г. (19:28)
Повторю избитый вопрос:"А если бы ОРДИЛО перекрыло поставки угля, что бы вы делали?" Следовательно были договорняки. Когда украинских солдат убивали в ДАПе, под Иловайском, мутились договорняки с их убийцами? Торгаши бездарные, ё...й стыд.
шатун
15 лютого 2017 г. (21:32)
на свиномове пиши ушлепан
Алех
16 лютого 2017 г. (07:15)
Если бы у бабшки был гуй, она была дедушкой. 3 года показали, кто на самом деле есть террористы и окупанты
ионамиа
15 лютого 2017 г. (23:29)
Твари. От нас АЭС по прямой менее ста км. И по закону народу положено электроэнергию без оплаты отпускать а они нас всех под субсидию загнали

Схожі новини: