В два села Приазовского района пришел природный газ

Переглядів: 1481

15 лютого 2017 11:52

В два села Приазовского района пришел природный газ фото
Приазовцы жарили блины на природном газе
13 февраля в Александровку и Дунаевку Приазовского района пришел природный газ, люди на радостях жарили блины и яичницу.

Об этом журналисту «МВ» рассказала председатель Приазовской райгосадминистрации Наталья Романенко.

- Кроме Дунаевки и Александровки газ подвели также и к поселку Приазовское. Пять лет жители Приазовского ждали этого. И вот 13 февраля в в торжественной обстановке мы произвели пуск газа в пгт Приазовское вместе с губернатором Запорожской области Константином Брылем и народным депутатом Украины Сергеем Валентировым. На сегодняшний день подводящая труба к поселку уложена и готова к эксплуатации. Газ "зашел" в районный центр. С наступлением тепла и завершением всех работ в населенном пункте, начнется подключение жилых домов. Отдельно хочу выразить благодарность руководителю организации «Газ Приазовья» Владимиру Никулину, который даже в самые тяжелые моменты не отчаивался, а продолжал активную работу и оказывал всяческую помощь и содействие, – сказала Наталья Романенко.

Упоминавшийся выше Владимир Никулин про газификацию поселка говорит следующее:

- В Приазовском газа пока нет. Но с наступлением тепла, с марта-апреля, мы начнем работы по подключению домов к природному газу. А первую очередь дадим газ на улицы Щорса, Горького и Шевченко. Потом – часть улицы Богдана Хмельницкого, потом Ленина-Покровская, Мира. Наши люди уже давно готовы к этому событию, у многих уже стоят газовые котлы. 240 человек брали под это дело льготные кредиты. Но к следующей зиме отопление в Приазовском будет газовым.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
15 лютого 2017 г. (12:16)
Как во время! Будут платить по бешеной цене...

Схожі новини: