Воины-афганцы были награждены в Запорожье

Переглядів: 1606

14 лютого 2017 16:03

Воины-афганцы были награждены в Запорожье фото
Глава Запорожской области наградил воинов-афганцев
Торжественное награждение ветеранов Афганистана было проведено по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других стран.

Как сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ЗОГА, глава области Константин Брыль отметил почетными грамотами, благодарностями и медалями более 40 воинов-интернационалистов.

- Так сложилась судьба, что на протяжении последнего тысячелетия каждое поколение украинцев участвует в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Мы не можем оставить без внимания тех, кто стоит на страже мира. Наша страна в неоплаченном долгу перед защитниками. Сегодня хочу отметить воинов, которые принимали участие в афганской войне, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Распоряжением председателя областной государственной администрации за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, поддержку украинской армии и по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств медалью «За развитие Запорожского края» награждены: ВрубленскийАлександр – председатель Бердянского городского Союза ветеранов Афганистана; Горлов Николай – член правления Токмакской городской организации Союза ветеранов Афганистана; Дощенко Анатолий – член правления общественной организации «ЗООВА и АТО»; Лакота Сергей– председатель Энергодарской городской организации Союза ветеранов Афганистана; Онищенко Юлия – заместитель главного врача по медицинской части КУ «Госпиталь ветеранов войны» Запорожского областного совета; Сивер Станислав – председатель Бильмацкой районной организации Союза ветеранов Афганистана; Сорокин Юрий – член правления Коммунарской районной организации в г. Запорожье Союза ветеранов Афганистана; Стремидло Вадим – член Днепровской районной организации в г. Запорожье Союза ветеранов Афганистана; Хилько Николай – член правления Мелитопольской городской организации Союза ветеранов Афганистана; Царенко Виктор– председатель Приазовской городской организации Союза ветеранов Афганистана; Шило Иван – член правления Пологовской районной организации Союза ветеранов Афганистана; Ященко Николай – председатель Каменско-Днепровской районной организации Союза ветеранов Афганистана.









Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
15 лютого 2017 г. (13:43)
Паскудство какое-то. Пока Украина не поставит точку в этом и подобных вопросах, так и будем оставаться УССР и жалким придатком рашкостана. Да и сами "именинники" должны понять, что никакие они не герои, а жертвы имперских амбиций СССР, спасибо что живые остались. И какое военно-патриотическое воспитание в их лице, как залезть в другую страну и нагадить? Так это по части московского режима, им туда. В ЗОГА, похоже, вообще берегов не видят.

Схожі новини: