"Ему отомстил бы любой": Ответственность за убийство Гиви взяли на себя боевики "Сомали"

Переглядів: 1445

9 лютого 2017 18:41

Ему отомстил бы любой: Ответственность за убийство Гиви взяли на себя боевики Сомали фото
Ответственность за убийство Гиви взяли на себя боевики "Сомали"
В редакцию "Новой Газеты" обратился гражданин России доброволец из Москвы Игорь Мыльцев, представившийся бойцом подразделения ДНР "Сомали", которым руководил Михаил Толстых (Гиви). Сообщив свой позывной - "Француз" - Мыльцев заявил, что покушение на Толстых организовали он и еще трое бойцов "Сомали".

"Ему отомстил бы любой", - рассказал Мыльцев, назвав обвинения властей ДНР в адрес украинских спецслужб "смешными": "СБУ за линию разграничения не переходят". Убийство командира Мыльцев называет местью сослуживцев, якобы, брошенных Гиви во время боя под Авдеевкой в конце января 2017 года.

По словам Мыльцева, во время тяжелых боев под Авдеевкой инициативой с самого начала обладали подразделения украинской армии. Участие в боях за авдеевскую промзону принимал и батальон Гиви "Сомали". Представители самопровозглашенной ДНР сообщали тогда о ранении самого Гиви на поле боя. "Француз" Игорь Мыльцев описывает другую версию событий.





Опасаясь за свою жизнь, как отмечает Мыльцев, Толстых отошел от позиций батальона и выстрелил себе в ногу. "Он думал, что никто этого не заметит, но мы заметили. Дальше его забрали дежурные врачи на госпиталь. После этого, будучи уже в Донецке, он отдал приказ накрыть (наши) позиции с артиллерии, несмотря на то, что мы там были, он думал, что нас уже нету в живых!".

"Просто так уйти он не мог, это дезертирство, позицию бросить он не мог никак, это приказ Захара (Александра Захарченко - главарь ДНР, - ред.) стоять до конца! И тут он, наверно, понял, что это все - конец. Прострелил себе ногу и начал орать. Его утащили медики, а через полтора часа нас накрыла своя же артиллерия".

источник: Вести


Имя:
Ваш комментарий:

фейк
9 лютого 2017 г. (20:34)
Комментарий удален
пнх
9 лютого 2017 г. (22:25)
"Херой Новороссии"

укролохопеды, ну зачем же так глупо "палиться"  )))))))))))))))
Гость
10 лютого 2017 г. (05:26)
Счет 8:2 в пользу ЛНР.

Схожі новини: