Опыт США и Иран, России и Белоруссии, а также Румынии для Украины.

Переглядів: 1007

5 лютого 2017 12:13

Опыт США и Иран, России и Белоруссии, а также Румынии для Украины. фото
4 июля события в мире показали: у тех, кто слабее, нередко находятся аргументы, для тех, кто сильнее, могут быть убедить тех изменить свои действия.


Министр обороны США назвал Иран крупнейшим спонсором международного терроризма – а там ответили военными учениями, включая ракетные пуски. Независимость продемонстрировали, но так вряд ли удастся договориться.

«Бацька» продолжает демонстрировать готовность переориентироваться от России на Запад, но смотрится это скорее «дразнилкой» для ВВП накануне очередных торгов двух диктаторов на тему «почем лояльность?». Можно и независимость продемонстрировать, и договориться, но выглядит это не очень прилично.

В Румынии массовые выступления против амнистии коррупционерам вынудили главу Кабмина публично отказаться от этих планов. Протестовали люди исключительно мирно и всего четыре дня – хватило. Может, потому, что румынские власти помнят о судьбе Чаушеску?

Порою мне очень жаль, что в нашем Отечестве такого опыта пока нет. Но если власть имущие не будут учитывать чужой опыт, свой может оказаться еще печальней, чем у «папередников».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: