Аппетиты поумерили: после скандала полиция охраны снизила цену на свои услуги.

Переглядів: 2430

3 лютого 2017 06:43

Аппетиты поумерили: после скандала полиция охраны снизила цену на свои услуги. фото

В Мелитополе продолжается обсуждение работы отдела благоустройства в части борьбы с несанкционированной торговлей.

После того, как члены бюджетной комиссии, фактически, отказали в увеличении штата инспекторов данного отдела, пришлось вернуться к вопросу о сотрудничестве с полицией охраны. Тем более, что данная структура хоть немного, но поумерила аппетит.

 На заседании комиссии по ЖКХ рассматривали вопрос выделения 199 тыс.грн на первое полугодие для оплаты услуг полиции охраны.

Как пояснил начальник отдела благоустройства и экологии Алексей Громыко, полиция охраны пересмотрела ценовую политику – теперь час работу двух сотрудников полиции охраны будет стоит 178 грн, (ранее говорилось о 196 грн).

Но депутаты оказались не готовы без обсуждения выделить такие средства.

- Мы эти вопросом занимались еще в 2016 году, - говорит депутат Олег Бандурин. – Нам доказывали, что это очень эффективно, что средства, выделенные на оплату услуг полиции охраны, «окупятся», и мы проголосовали за выделение этих денег. Теперь я  хотел бы узнать результаты работы, изучить отношение полиции охраны к этой ситуации.

Алексей Громыко сообщил, что в 2016 году сотрудниками полиции охраны сотавлен 161 протокол, 123 признаны действительными.
- 25 процентов протоколов, составленных полицией охраны, были официально отвернутыми всеми комиссиями, которые их рассматривали. При этом, из протоколов, составленных сотрудниками отдела благоустройства, признаны недействительными только 5 процентов, - пояснил А. Громыко.

- Целый год в СМИ шла негативная информация, что сотрудники полиции не могут составить протокол. Зачем на людей наговаривать? Они знают свою работу. Когда правоохранительные органы обвиняют, что они некомпетентные, ну люди добрые. Я хочу, чтобы работники милиции не получились крайними, - депутат Александр Лунев, как оказалось, в прошлом полковник милиции вступился за своих коллег.

Внезапно, замгородского головы Сергей Павленко, также вступился за полицию охраны. Он заявил,  что сама формулировка «окупаемость» некорректна. Полиция охраны занимается, в первую очередь, предотвращением правонарушений. Да и стоимость работы, по его словам, нормальная. Также он обратил внимание Алексея Громыко на то, что у него в штате есть сотрудники (в отделе три человека вместе с руководителем. – Ю.О.), и они, мол, должны работать, а не ждать представителей полиции.

Олег Бандурин напомнил, что формулировка «окупаемость» была впервые использована как раз представителями исполкома, мол, благодаря сотрудникам полиции охраны, и их борьбе с несанкционированной торговлей в бюджет поступит больше средств, чем тратится на их содержание. Но по сути, за восемь месяцев прошлого года в бюджет поступило 28 тыс. гривен - едва ли не в десять раз меньше, чем потрачено на содержание полиции охраны.

Кроме того, начальник отдела благоустройства заявил, что полиция охраны не всегда правильно понимает свои функции.

- Давайте говорить и о том, что я вас вызываю, а вы составляете протокол на совершенно "левых" людей, как это несколько раз было с несанкционированной торговлей колбасой,  давайте тогда и об этом говорить, - эмоционально заявил А. Громыко.

- Если коррупционные факты не будут подтверждены, я на вас подам в суд, - пригрозил уходя начальник полиции охраны.

В итоге вопрос таки отложили на следующее заседание. Но Алексей Громыко пояснил нам свою позицию по данному вопросу.

- В идеале должны работать и инспекторы, состоящие в штате отдела, и полиция охраны, и общественные инспекторы, но бюджет у нас не резиновый, поэтому сотрудничество с полицией охраны лучше, чем ничего, - отметил А. Громыко.
 



Имя:
Ваш комментарий:

Прикольная реакция
3 лютого 2017 г. (08:26)
Полиции указывают на их недоработку, а они в суд грозятся подать..., ну и что вы после этого от Громыко хотите в части контроля за работой взяточников-полицейских??? Они ж его засудить попытаются))))
АХАХА
3 лютого 2017 г. (08:30)
Три полицейских, два депутата, заммэра, среди них полковник и подполковник - и все на одного ГРОМЫКО ..... не честно однако))))))))))
Anonim
3 лютого 2017 г. (08:47)
Та просто он им всем не дает зарабатывать - вот и вся петрушка
Anonim
3 лютого 2017 г. (08:32)
Люди, да пока там Громыко не было - никто даже и не знал о существовании этого отдела.... нихрена же никто не делал!
Гость
3 лютого 2017 г. (09:59)
Громыко и в транспортном отделе ничего не делал и сейчас ничего не хочет делать
Anonim
3 лютого 2017 г. (10:26)
Это не тот Громыко))))))))))))))))))))))))) - этот делает, да так шо уже всех достал, по самое немогу))))))))))))), все пищат, воют, и жалуются... торговать-де, депопало не дает, киоски ставить тоже, договориться - не получается, - негодяй одним словом!

Схожі новини: