Почти два часа мэр отчитывался о работе за год

Переглядів: 1589

30 січня 2017 14:30

Почти два часа мэр отчитывался о работе за год фото
Отчет мэра Мелитополя полный зал слушал два часа
Сегодня, 30 января, мэр Мелитополя Сергей Минько отчитался за 2016 год. Час сорок в конференц-зале исполкома мэра слушали руководители бюджетных учреждений, предприятий и организаций, журналисты.

Сергей Анатольевич подробно остановился на каждом из направлений городского хозяйства и начал с бюджета.

- 2017-й год мы начали с принятым бюджетом. Это основной финансовый документ, без которого город не смог бы осуществлять ни хозяйственную деятельность, ни социальные проекты, ни благоустройство. Вы помните, как в течение двух недель ежедневных сессионных заседаний мы в дискуссиях и острых спорах принимали бюджет. Еще никогда в истории города он не обсуждался так открыто и прозрачно, - отметил С. Минько. И вспомнил, что бюджет 2016 года был непростым. Верховная Рада преподнесла неприятные сюрпризы в виде прекращения госфинансирования ряда статей. На городскую казну легло содержание профтехучилищ, питание в школах и детсадах. В общей сложности это потребовало дополнительных 54 миллионов гривен.

- Размер бюджета развития в начале 2016 года был очень скромный - порядка 35 млн.грн. В таком виде это фактически мог быть бюджет "проедания". Но наша команда поставила перед собой амбициозную цель - привлечь максимальное количество дополнительных средств на развитие и благоустройство города. В итоге мы можем говорить о 147,8 млн. грн так называемого бюджета инвестиций. Привлечение дополнительных инвестиций является нашей главной победой в 2016 году, - резюмировал мэр.

Также в своем отчете С. Минько подробно напомнил о больших и малых проектах благоустройства, реализованных в минувшем году; еще раз вспомнил о грантовых программах, реализуемых в городе, акцентировал внимание на открытости власти и борьбе с коррупцией. И рассказал о приоритетах развития в 2017 году.

- 2017-й станет годом масштабного прорыва в ремонте внутридворовых территорий и городских дорог. Продолжим курс на энергосбережение не только в бюджетной сфере, но и в жилом секторе. С принятием Генерального плана активизируем привлечение инвестиций и создание рабочих мест и начнем реализацию проекта по расширению громады. Закрепим свои достижения в социально-культурной сфере, продолжим развитие гражданского общества, расширим возможность жителей города распоряжаться бюджетом путем максимального вовлечения горожан в работу по программе "Бюджет участия". Я уверен, что Мелитополь обязательно станет городом, в котором хочется растить детей, внуков и правнуков, которые продолжат славные дела и традиции своих многонациональных предков, - завершил выступление городской голова.

И "в лучших традициях" его выступление было встречено аплодисментами.

Фото "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
30 січня 2017 г. (15:11)
Вот, есть о чем отчитаться. А что скажет наш народный избранник в Верховной Раде? Или он опять скачет по телеканалам, давая никому не нужные интервью?
Гостю
30 січня 2017 г. (17:48)
 Это отчет? Это очередное самолюбование перед  стадом придурковатых жополизов! Как он еще не затронул вопрос своего личного  участия в борьбе с ИГИЛ.
Гость гостю
31 січня 2017 г. (10:28)
А ты что-то сделал для города?
Anonim
30 січня 2017 г. (17:07)
Смотрите где Павленко сидит - отлучили от Царя! скоро на увольнение...
gorozhanin
30 січня 2017 г. (18:21)
Сергей Анатольевич молодчага! Да вот неувязочка то в чем. Подчиненные Елисеева Игоря Анатольевича очень лихо требуют с родителей деньги на всякие "ремонты" и "развитие гимназии". Или директорам школ слова мэра не указ???
ГОСТЬ
31 січня 2017 г. (13:21)
Елисеев !!!!!!обрати внимание на вымогателей денег в садиках.так называемый родительский комитет.Они работают в паре с руководителями садиков.Ведь ни какой родитель не решит сам собирать деньги на ремонт канализации.крыши  в садике.или замену окон.Что за бред!!!!!!!Ели будет это продолжаться то Вами займется прокуратура.И рекомендую запретить сбор денег( родительскими комитетами.)Минько а вы проконтьролируйте !"!!!!!Хотя от вас нечего ожидать.ведь вы не руководитель.а ......

Схожі новини: