В аптеках Мелитополя ажиотаж на ряд медикаментов

Переглядів: 1759

30 січня 2017 13:03

В аптеках Мелитополя ажиотаж на ряд медикаментов фото
Мелитопольцы скупают медикаменты в ожидании подорожания
Сегодня некоторые постоянные покупатели лекарств отметили, что наблюдают в аптеках некоторое увеличение количества закупаемых людьми лекарств, в основном диабетических, а также препаратов от давления и антисептических средств.

Правда, аптечные сети не подтвердили таких опасений и наблюдений своих постоянных покупателей.

- Нельзя сказать, что у нас заметно увеличилась реализация препаратов. А тревогу покупателей, пожалуй, можно объяснить тем, что правительство обещало ряд медикаментов выдавать бесплатно. Хотя, в данном случае, не очень-то понятна реакция людей, - сообщил директор ЧП «Оптима» Владимир Трошин.

А директор КП «Центральная городская аптека №175» Сергей Клименко и вовсе комментировать эти слухи не стал, но заметил: «С 1 февраля должны выйти приказы Министерства здравоохранения, которые окажут определенное влияние на рынок. У нас же в этой связи наблюдается лишь весьма незначительный рост спроса».


Имя:
Ваш комментарий:

первое правило гласит!
30 січня 2017 г. (14:25)
Комментарий удален
неведимка
30 січня 2017 г. (15:29)
я думаю это после тех слов ,что когда выдавать бесплатно введут,они могут просто исчезнуть с аптек ,или частично, или их будет в малом количестве  .А нашим людям ,что не скажи они за ранее бьют панику. А может с такой жизнью люди стали больше болеть а? 

Схожі новини: