В мелитопольской школе пытались похитить ребенка?

Переглядів: 4840

27 січня 2017 21:11

В мелитопольской школе пытались похитить ребенка? фото
В городе распространяют новую "страшилку"
Информация о несостоявшемся похищении ребенка появилась сегодня в соцсетях.



Сообщается, что вчера, в школе №4 трое мужчин пытались похитить 8-летнего ребенка. Один из преступников был кавказской национальности.

Пишут, что мужчины вошли в помещение и приставали к ученику 6-го класса. 

И, хотя к тексту прилагаются фотографии подозреваемых, а также отсылка на подобный случай, произошедший, якобы, несколько дней назад в Одессе, обращают на себя внимания некоторые несостыковки.




Фото "Ориентировки"


Во-первых, 4-я школа не является лицеем.

Во-вторых, ученик 6-го класса не может быть 8-летним. Восьмилетние дети учатся во втором-третьем классе и находятся под пристальным контролем учителя.

В-третьих, как могла незамеченой войти в школу группа мужчин, да еще и приставать к ребенку, если в ней присутсвует охранник, а на этажах дежурные учителя?

И, наконец, откуда в помещении школы взялся патруль, который "спугнул", а не задержал преступников? Если, как пишет автор сообщения, в 4-й школе паника, а полицейские в курсе, ориентировка на преступную группу должна была появиться совершенно официально.

Можно было бы игнорировать эту информацию, если бы она одновременно не появилась в нескольких городских пабликах и не вызвала живой отклик и стремительное распространение в соцсетях.

Скорее всего, авторы публикаций таким образом привлекают к себе внимание.

И, хотя причин для волнений, с высокой долей вероятности, нет, нельзя не согласиться с авторами сообщений - родители и учителя, будьте внимательны!

В любом случае, это не помешает.


Имя:
Ваш комментарий:

злой
27 січня 2017 г. (22:07)
ну и зачем перепечатывать бред из Подслушано Мелитополь? ума не хватает позвонить директору и из первых уст узнать было ли такое? лишь бы пернуть в лужу (извините за лексику), хотя этот акт типичен для этого сайта.
Anonim
28 січня 2017 г. (12:16)
Этому фейку уже много лет. И фото "педофилов" как минимум 6-7 летней давности. 
melitazz
28 січня 2017 г. (12:54)
Как раз родителям роздали бумажки с просьбой высказать свои мысли по поводу повышения оплаты за охрану школы с 45 до 90 грн.
наталия, учитель, 4 школа
28 січня 2017 г. (19:53)
Оплата за услуги охранного бюро не повысились до таких размеров, о которых заявляет один из комментаторов. 5 гривен с ученика( в месяц)
Anonim
29 січня 2017 г. (18:38)
Это у Вас в школе по 5?В 5-й гимназии по 18 сказали.(с человека)
Эллочка
28 січня 2017 г. (20:27)
Не занимайтесь херней,не пишите бред из подслушано...желтая пресса ей богу...зла не хватает.
Справедливый
29 січня 2017 г. (10:44)
На фото справа Правдоруб, по середине Злой, и Аноним слева

Схожі новини: