Не верь глазам своим: Как в АТБ "разводят" покупателей (фото)

Переглядів: 23847

26 січня 2017 20:27

Не верь глазам своим: Как в АТБ разводят покупателей  фото
Как в АТБ "разводят" покупателей
АТБ позиционирует себя как недорогой супермаркет, дополнительно предлагая всевозможные акции и скидки на разные товары. Поэтому даже в нашем небольшом городе уже работает целая сеть, в которой нет отбоя от покупателей.

Но, как выяснилось, и здесь надо держать ухо востро, иначе экономия может превратиться в лишние траты.

Свою историю описал в соцсети житель Мелитоля. В супермаркете АТБ он увидел апельсины по акционной цене и приобрел несколько фруктов. Каково же было его удивление, когда из чека он узнал, что, оказывается, купил весьма дорогие мандарины. Отойти от кассы мужчина далеко не успел, поэтому обратился к продавцу за объяснениями.

Работница супермаркета стала его убеждать, что это и есть "такие" мандарины. Доказывать очевидное мужчина не стал, а решил вернуть странные фрукты обратно в магазин, потребовав назад свои деньги. В это время к кассе подошла другая сотрудница и подтвердила, что это все же апельсины, после чего покупателю сделали перерасчет. За 820 грамм разница составила более 8 гривен.

Мужчина, в подтверждение своих слов, выложил в сеть фото чека и тех самых "спорных" цитрусовых. Надо сказать, что на мандарины они совсем непохожи.






Кстати, это не единственный способ обмана покупателей. В комментариях девушка написала, что также стала жертвой "акции" АТБ. Купив упаковку куриной грудки, на которой был написан вес 530 грамм, в чеке она увидела на 300 грамм больше. Разница в этом случае составила 15 гривен!


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
26 січня 2017 г. (20:57)
Такое часто бывает АТБ
сан саныч
26 січня 2017 г. (21:16)
это ужас
ИРИНА.
26 січня 2017 г. (21:23)
2 дня назад  сходила за продуктами в АТБ  на Кирова.   Я человек преклонных лет.  Очки с собой не ношу. Все на доверии.  Я на 3 кассе расчитывалась  За продукты: а именно. 2 кг. рельки по 5 гр, кефир 8 гр. И овсянка за 5 гр. Подаю 50 гр ( думаю разменяю). Я в 50 гр. не уложилась. С меня кассир посчитала 52. 50 коп. И я как под гипнозом додаю денег. Домой пришла расстроилась, даже чека не взяла, а зря. Вот так нас имеют. Обидно что совсем девочка молоденькая.
Anonim
27 січня 2017 г. (06:42)
Ну и дура! В следующий раз бери очки и чек! И считать научись двоечница!
Гость
26 січня 2017 г. (21:24)
Ужас это когда обвешивают в  магазине Ветеран причем почти  всегда!!!!!!
Anonim
26 січня 2017 г. (21:26)
Деньги вернули же
ИРИНА
26 січня 2017 г. (21:28)
Кто деньги вернул?
роман
26 січня 2017 г. (21:37)
Вот это новость дня! Одна дура на кассе ошиблась, второй дурак об этом в газету настучал, третья дура статью написала. Результат: 5 апельсинов и 3 дурака.
Влад
26 січня 2017 г. (21:45)
Вы себя забыли посчитать.
Anonim
26 січня 2017 г. (22:20)
Это же ман-рины!
Anonim
26 січня 2017 г. (22:22)
Прикольно, МВ  не принимает запрещенное слово Мандрины (буква пропущена специально,цензура не принимает)
Anonim
26 січня 2017 г. (21:48)
здесь не только в апельсинах дело. Не удивлюсь, если ваша жена работает в одном из АТБ?
анон
27 січня 2017 г. (07:59)
В аатб если лищнии деньги в кассе их пробивают на системный товар кассир с этих денег себе не копейки не берет когда приходиш в атб на работу  ты должен если у тебя естт какойто товар как в атб ты этот товар даеш охранику на роспись дажет прокладки поштучно росписуют и тампоеы тожет  а при выходи когда ты хдеш домой вывврачуют ысю сумку перед камерой а если у тебя недай бог будет чтото не росписано то на тебя состовляют акт это приравнивается к краже
Anonim
28 січня 2017 г. (12:29)
Не обязательно же выносить, можно же и на месте покушать, а потом таким образом недостачу скрыть. Вот так и навариваются. Только не говорите, что нечего, вариантов масса как поесть и чаек даже с тем же сахаром попить, хоть он и запечатан. А мясо перепаковывают, себе побольше накладывают, пробивают на кассе и уносят домрй вместо 0,5 кг целых 1,5, а в другие упаковки естественно меньший вес, а вес заявленный на упаковке остается. Люди взвешивайте любой товар и будете удивлены!!!
Грамотный
29 січня 2017 г. (21:37)
Я всегда взвешиваю. Будете удивлены, но всегда правильно! Еще и на тару остается.
Anonim
28 січня 2017 г. (12:34)
А откуда у вас лишние деньги? Все-таки значит обманываете людей. Раньше за это было равносильно недостаче,и увольняли.
Anonim
28 січня 2017 г. (12:37)
Лишние деньги -это тоже кража, но уже не из супермаркета, а из карманов покупателей. За такое в шею гнать нужно, чтобы репутацию не портили.
Аноним
27 січня 2017 г. (16:42)
Просто это в АТБ все время, мне недавно пробили вместо килограмма бананов по 21 с коп. килограмм лимонов по 43. И это уже не в первый раз путают более дешевые позиции на более дорогие. Я просто всегда чеки проверяю. Так, что нужно писать, не все чеки проверяю, чтобы были внимательнее.
ИРИНА
26 січня 2017 г. (21:46)
Да если бы все призывали к честности. Нас бы не имели!
ИРИНА
26 січня 2017 г. (21:50)
Здесь не только в апельсинах дело, если вы внимательный человек. Не удивлюсь, если ваша жена работает в одном из  АТБ. И вас кормит.
людмила
26 січня 2017 г. (22:46)
муж так яблоки вернул.Цена одна ,пробивают другую.Мол повнимательнее будьте.Удобно за идиотов "держать".
АТБ
26 січня 2017 г. (23:15)
Внимательнее надо быть! И очки одевать! С любовью к Вам)))
Anonim
26 січня 2017 г. (23:54)
Внимательнее? К вам люди с доверием относятся, а вы их обманываете. Да у вас частенько цены за кг весового товара и в особенности мяса сильно отличаются от пробитых в чеке. Меня так чуть не обманули, а еще было когда игрушку пробили почти в два раза дороже по другому найменованию, хотя на них штрихкоды есть, но вы почемуто вручную вводите. И ваши извинения это максимум возврат денег, а то что многие вот так вот не проверяют в чеке, вы неплохо навариваетесь. Это вам стоит быть повнимательнее, а не когда вас за руку поймают говорить:" ой, ну ошиблась раз." 
Anonim
27 січня 2017 г. (10:05)
Кто наваливается ?
Гость
27 січня 2017 г. (09:15)
200 гр. масла 34,60...Однааакооо)))
Anonim
27 січня 2017 г. (10:12)
Кассиры АТБ виноваты в ценах в их магазине ?
посмотрел цены.
27 січня 2017 г. (13:25)
разница с крымом. только сыр колбаса.  еще масло сливочное дороговато что то. я по 60 р покупаю. так оно вкусное. о и еще сок не дорогой. но это так и было. сок в россии дороже. это и в 2014 было. интересно сколько у вас хлеб. сахар. сахар 46-48 р. масло подсолнечное можно купить. 65-75 рублей.  филе куриное 240 р.     молоко. можно за 35-45 взять
Anonim
28 січня 2017 г. (12:31)
Сгинь нечистая!!!
Anonim
27 січня 2017 г. (14:07)
Кассирша просто ошиблась, а потом не хотела признавать ошибку. Нужно звать администратора и тогда всё быстро решается!
ИРИНА.
27 січня 2017 г. (15:02)
Уж больно часто ошибаются. И почему-то  в свою пользу. ПОЧЕМУ?
Anonim
27 січня 2017 г. (15:22)
Все мы люди и можем ошибиться. Внимательным конечно нужно быть! Но особой трагедии я здесь не вижу.
Anonim
28 січня 2017 г. (09:36)
Если разово, то конечно не трагедия, но тут уже систематически ошибаются. А каждый раз терять деньги при наших то пенсиях и зарплатах это как раз и есть трагедия. Почему то эти самые сотрудники хотят покупать качественные вещи, бытовую технику, и уж явно будут возмущаться если им попадется брак.
Anonim
27 січня 2017 г. (16:03)
Брал апельсины, а на кассе пробили не то, бывает. Зачастую кассиры спрашивают какой именно вы брали товар. Может заработалась.
ИРИНА
27 січня 2017 г. (16:04)
ДА, ЭТО УЖЕ НОРМА ЖИЗНИ!!!
ИРИНА
27 січня 2017 г. (16:04)
ДА, ЭТО УЖЕ НОРМА ЖИЗНИ!!!
Anonim
27 січня 2017 г. (17:11)
У нас в стране всегда нужно быть начеку! Кто-то может и по не опытности обмануть, а кто-то и специально. 
Anonim
27 січня 2017 г. (17:40)
Ну человеку было скучно и выложил это в соцсети. Зачем вы это публикуете? Судя по комментариям у люди в этом проблемы не видят.
Anonim
27 січня 2017 г. (21:43)
Ни фига себе не видят! Предупрежден - значит вооружен
Злюка
28 січня 2017 г. (00:01)
А при чем  здесь крым
Anonim
28 січня 2017 г. (09:52)
Неуважаемые работники атб! Хватит тут пытаться отмыться от того, что творите. Люди скоро будут не просто жаловаться, а морды ваши запоминать. И бить на улице. Все под одним небом ходим...
Anonim
14 листопада 2018 г. (22:35)
Я купила варёную колбасу за  50 грн, мне её пробили два раза!!!! Сразу не увидела, только аж дома!!!! Кошмар!!!!надо штрафовать их!!!!
Александр
27 січня 2019 г. (18:57)
Н не2
1
Евгений