Ешьте насекомых: ученые

Переглядів: 1030

24 січня 2017 16:16

Ешьте насекомых: ученые фото
Американские исследователи из Университета Бригама Янга сделали сенсационное открытие - они доказали пользу поедания насекомых и призвали все население нашей планеты не отказывать своему организму в такой щедрой витаминной "подпитке", которая в большом количестве содержится в них.

Эксперты уверяют, что есть насекомых не только полезно, но и выгодно, и вкусно, так как в них содержится больше белка и витаминов, чем в дорогостоящей говядине, сообщает RG.

Доказать пользу поедания насекомых специалистам удалось в ходе интересного исследования под названием "Сверчки против мух". Они привлекли к нему несколько сотен добровольцев, которые решились попробовать вызывающее отвращение меню из насекомых.

Результат эксперимента подтвердил предположения ученых - респонденты после употребления насекомых ощутили прилив энергии и сил, но при этом отметили, что на вкус жучки не так и ужасны. Они посоветовали желающим перейти на "насекомое" меню смешивать настораживающие ингредиенты с привычными продуктами, например с шоколадом или кашей.

Открытие американских ученых относительно пользы поедания насекомых уже заинтересовало фармакологов, которые решили облегчить людям процесс употребления в пищу "противных" жучков. Было решено выпускать уникальные протеиновые батончики, в состав которых будет входить "сверчковый" порошок из измельченных насекомых, чтобы человеку не приходилось преодолевать отвращение перед употреблением такого витаминного коктейля.

Источник: SunDayNews


Имя:
Ваш комментарий:

Вася
25 січня 2017 г. (09:06)
Нашему правительству эту статью нужно прочесть!!! И разработать рекомендации бюджетникам и пенсионерам как уничтожить тараканов, мух, кузнечиков, гусениц - смотри какая польза и природе и бюджету!!!

Схожі новини: