В мелитопольском роддоме с пациенток вымогают "благотворительный взнос" с угрозами

Переглядів: 8189

21 січня 2017 18:20

В мелитопольском роддоме с пациенток вымогают благотворительный взнос с угрозами фото
В мелитопольском роддоме с пациенток вымогают "благотворительный взнос"
В частности, отказываются выдавать выписку до оплаты 1000 гривен.

В соцсети снова обсуждают мелитопольский роддом. Поводом послужило сообщение, что пациентке в медучреждении выдали номер расчетного счета и назвали сумму, которую необходимо оплатить.



Комментаторы подтвердили наличие "прейскуранта" в роддоме, именно 1000 гривен стоят обычные роды, а за кесарево сечение положено платить уже 2,5 тысячи. Особенно возмутительным мелитопольцы считают то, что деньги эти, по сути вымогают, угрожая при неоплате отказом в выдаче выписки из роддома, на основании которой выдается свидетельство о рождении ребенка. Ведь благотворительность предполагает, как минимум, наличие возможности и, как обязательное уловие - добровольность.



Впрочем, свои угрозы медики в действие не приводят. Во всяком случае, среди комментаторов не нашлось ни одного человека, кто бы ушел из роддома без документа.



Справедливости ради надо отметить, что было много и положительных отзывов о родильном доме. Бывшие пациентки отмечают, что за последнее время медучреждение изменилось к лучшему, отношение и комфорт поднялись на более высокий уровень.

Будем надеяться, что обещанное финансирование,  в скором времени даст возможность медикам отказаться от "благотворительности" и пребывание в роддоме будет вызывать у молодых мам только положительные эмоции.


Имя:
Ваш комментарий:

Старожил
21 січня 2017 г. (18:53)
Учитывайте тот аспект что у нас город маленький и многие друг-друга знают. Так вот, если кого-то примут в роддом по знакомству то и отношение к нему будет на высшем уровне и претензий к персоналу не будет вообще у роженицы, только положительные отзывы от того что с них пылинки сдувать будут...свои ведь.Что тут такого, рука-руку моет. Отсюда и много положительных отзывов.Остальные пациентки это так текучка...
Anonim
21 січня 2017 г. (19:03)
  Там заведует мама Ваньки Федорова. Вот и требует деньги безнаказанно.
Ирина
22 січня 2017 г. (14:55)
Насчет Натальи Александровны я с Вами не согласна золотой человек, дай Бог здоровья ей и отношение у нее к женщинам человеческое я попала на роды на ее смену все прошло супер и ничего я не платила ей, ну и никто не вымогал  и персонал хороший. Хочу сказать что и роженицы попадаются разные, и вытерпит претензии каждой тоже не легко. 
ПРАВДОРУБ
21 січня 2017 г. (19:11)
Писать все это надо надо на сайтах Министерства Здравоохранения и Генеральной прокуратуры. В противном случае, все так и останется болтовней. Со Скиданюка, как с гуся вода.
Anonim
21 січня 2017 г. (19:23)
Федорова-хамка !Я рожала ещё в 2001 ,смотрю с тех пор , ничего не изменилось.Выписка только через бабло и Федорову.
Конь
21 січня 2017 г. (20:16)
А ха-а им не хо-о
роженица
21 січня 2017 г. (20:31)
Я рожала в 1991. Это был кошмар. Еще и в праздник. Рожала под утро под слова : что же вы лезите все как вши из под забора всю ночь. Но организм молодой и здоровый,  родила хорошо. Ни душа, ни своих вещей нельзя было. : дней в полной палате.  За то бесплатно. Но дала себе слова без мужа сюда ни ногой. Младшего рожала уже в 2010. Была с проблемной беременностью, тяжелыми родами с долгим безводием без схваток. Приняли хорошо. Разродили с трудом, но благополучно. Акушерка с врачом старались. малыша еле выдавили. За то душ, кровати - все удобства. Медсестры постоянно заходили. Внесла официально 600 гр. Ну и отблагодарил муж (добровольно, никто не вымогал). Самое интересное началось на выписке. Приехал муж - его не пускают. Меня из палаты выставили с вещами-генеральная уборка. Стою с ребенком на руках в коридоре, после родов тяжелых - меня не отпускают. Двери на замке. Мужу говорят - ее спустят. Мне говорят - вас встретят. И так больше часа. Это фотографы на выписке оказывается вымагали 80 гривен за фото торжественной выписки. Мне это было не интересно. я в плохом состоянии физическом, не до фото.Так и держали бы еще, пока я не сказала медсестрам (3 или 4 этаж был), ЧТО СЕЙЧАС В ОКНО С РЕБЕНКОМ ВЫПРЫГНУ, ЕСЛИ ДВЕРИ НЕ ОТОМКНУТ. Только тогда выпустили. Внизу пришлось от этиз сук на приемнике отбиваться сумкою. Прям из рук дитя хватают :НАРЯДИМ, СФОТАЕМ. Я ору , матерюсь, в глазах темно, сил уже нет как плохо было, лечь хотелось. Пробивалась с боем, матами. Так вот мне не жалко было 80 гр. Больше заплатили уже. сам факт, сто людям, которые мне 17 часов в промежность смотрели и дитя живым добыли не жалко, спасибо им огромное. Но те суки, что на выписке, жравшие торт и шампанское днем, перекрывающие телом своим мне выход во двор, чем я им обязана. 
роженица
21 січня 2017 г. (20:34)
СОВЕТ ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ: РОЖАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВМЕСТЕ С МУЖЕМ.
Anonim
21 січня 2017 г. (22:03)
Вы бы лучше посоветовали С НАРКОЗОМ.
роженица
22 січня 2017 г. (01:55)
нет, с наркозом не надо. но муж на родах всегда хорошо. А про то куда девают. нууу... мне есть с чем сравнить, 18 лет меду родами в этом роддоме. душ, кровати. это стоит денег и на это стоит сдавать. мне мои официальные  600 не жалко совсем. а отношение... ну я уже писала разницу в родах с мужем и без мужа. и сразу вам внимание. 
Anonim
22 січня 2017 г. (11:16)
Кому как. Не все выдерживают эту боль.
ГОСТЬ
21 січня 2017 г. (21:21)
что вы такое пишите ни кто ничего там не берет и денег не требует!!!!!!!!!
Anonim
22 січня 2017 г. (12:14)
100% там фсе бесплатно
Anonim
21 січня 2017 г. (22:01)
Какие деньги? Вы что не знаете: у нас медицина БЕСПЛАТНАЯ!
Anonim
21 січня 2017 г. (22:16)
Конечно бесплатная, а вот благодарность и спонсорская помощь- дело добровольно-принудительное. Где ж без нее??
Аноним
21 січня 2017 г. (22:17)
ГОСТЬ № 9, Вы видимо там работаете и все это замять в ваших интересах. А то как-же...Хоть кто-нибудь знает куда идут эти деньги? На что мы делаем благотворительность? На чей расчетный счет мы переводим тысячи?А точнее в чей карман???  В день выписки ко мне раз 5 зашли в палату и настойчиво просили оплатить взнос иначе выписку мы не получим. Помнится кого-то там уже осудили и обязали выплатить штраф в 800 грн.??? 800 грн. при еженедельном "доходе" в 25 тысяч в среднем??? И смех и грех...

Гость
21 січня 2017 г. (22:27)
Требуют  благотворительный  взнос  и роддоме и в онкологии.  Причём  В онкологии  деньги нужно внести перед госпитализацией.
Anonim
21 січня 2017 г. (23:02)
С меня тоже требовали за кесарево благотворительный взнос только не 2500 а 2800+350 за анастезию и в итоге ети горе медики убили моего сына,мед персонал отвратителен,вы убийцы будьте прокляты вы и ваши дети убийци.

ИРИНА
21 січня 2017 г. (23:02)
Да, в онкологии требуют 400 гр. И с кого?? С больных людей? Обделенных богом. С В О Л О Ч И !
Anonim
22 січня 2017 г. (12:12)
Т.е. в роддоме брать со здоровых- это норма?
Anonim
22 січня 2017 г. (19:25)
нигде не норма, но рождение ребенка - ожидаемое и радостное событие, а там со смертельно больных людей берут и не морщатся
Имот
21 січня 2017 г. (23:44)
"Справедливости ради надо отметить, что было много и положительных отзывов о родильном доме" - ну и где же скрины от редакции о положительных отзывах???? НЕТУ!!!! Брехня!!
Anonim
22 січня 2017 г. (11:19)
Конечно, в роддоме денег не берут. И в школах мы не сдаем, и в больницах не платим. Те, кто так считает, живут на Луне? Или в особых медучреждениях обслуживаются?
Anonim
22 січня 2017 г. (12:11)
СУГС
Anonim
22 січня 2017 г. (13:17)
А как по поводу подмены ребенка никто внимания не обращал? Особено те кого кесерили и у кого якобы замерал ребенок? Или после умерал?  За то все равно требуют благотворительный взнос уважаемые мамочки делайте сразу анализ днк кто выписывается из етого роддома и за счет роддома.пусть платят 10 тысяч
Anonim
22 січня 2017 г. (19:23)
 эт-та жесть
Инна
23 січня 2017 г. (10:49)
Работаю в сфере городского здравоохранения, знаю про финансирование из первых уст. Так вот, уже в этом году, своими ушами на планерках слышала, что на одни роды в 2017 году из городского бюджета будет выделяться 500 грн. на медикаменты, при том что в среднем на обычные роды расходуется 80грн. Так что делайте выводы!
Наталья
24 січня 2017 г. (22:21)
Что за байки тут рассказывают? Подойдите к зданию роддома - на стоянке куча машин. Все куплены за скромную зарплату врача и продолжайте рассказывать дальше про их честность и безкорыстность.
Юлия
26 липня 2019 г. (12:49)

Какой ужас вы тут пишите(Я лично очень хорошо родила и никто ничего не требовал с нас. Врачи хорошие, отношение прекрасное,условия комфортные. 


Схожі новини: