Чиновники "включили заднюю" после протестов торгующих на сельхозярмарках

Переглядів: 1868

16 січня 2017 09:49

Чиновники включили заднюю после протестов торгующих на сельхозярмарках фото
Мелитопольские чиновники передумали "загонять" ярмарки в рынки
Утро понедельника, 16 января, в Мелитополе началось с протестов. К мэрии пришли торгующие, что продают свою продукцию на сельскохозяйственных ярмарках.

В конце минувшей недели они получили уведомление о том, что теперь традиционные субботние ярмарки, которые проводились на "стометровке" на М. Грушевского, на ул. Гагарина и по б-ру 30 лет Победы, будут проводится на территории рынков КП "Мелитопольжилсервис".

Уведомление об этом было было опубликовано и на официальном сайте мэрии.
Сообщение так и называлось "Место проведения ярмарок будет изменено".
Это вызвало возмущения торгующих. Ведь на субботние ярмарки выезжают большей частью сельхозпроизводители, для них это возможность продать свою продукцию не перекупщикам "по дешевке", а конечному потребителю.

- Ще як тільки ці ярмарки організували, вони почали користуватися популярністю, бо людина приходе і може трохи дешевше купити ніж на ринку. Частенько до нас ідуть люди, як отримають пенсію, бо економія в кілька гривень для них також важлива. Та і викнком часто публікував звіти, які ці ярмарки корисні і популярні, то чому ж теперь таке відбувається? - возмущался Олекса Ревенок, который торгует на ярмарках медом со своей пасеки.

Людей, которые пришли под стены исполкома, волновал также вопрос оплаты "местового", ведь на ярмарках они торгуют без уплаты этого налога.

К протестующим вышли заместители городского головы Иван Федоров и Ирина Рудакова, а также директор КП "Мелитопольжилсервис" Сергей Иньков. К людям обратился И. Федоров. И, по его словам, "президента неправильно поняли". Оказывается, сообщение на сайте, а также уведомления, розданные людям, обозначали только то, что теперь ответственным за сельскохозяйственные ярмарки будет КП, а место и время проведения не меняется.

- А кто сказал, что ярмарки отменяются? Ярмарки, как были, так и будут, на тех же местах, где и ранее. Расстановкой людей будет заниматься не отдел по вопросам предпринимательства, а КП. Будут проводится переговоры на Новом Мелитополе, там на рынке есть место для полноценной торговли, по остальным локациям никаких изменений нет, - заявил И. Федоров.

Его слова подтвердила и Ирина Рудакова.

- Что касается уведомления, которое вы получили, то оно обозначает только то, что территории, где проводятся ярмарки будет передана КП, чтобы там была уборка, чтобы они администрировали ярмарки, - отметила И. Рудакова.

Чиновники также попросили торгующих в подобных случаях не приходить под мэрию всем, а либо звонить, либо отправлять представителей, чтобы обсудить наболевшие вопросы.

Отметим, что люди остались довольны сохранением сельхозярмарок. Интересно, как развивались бы события, если массовые возмущения не состоялись?

Отметим, что теперь сельхозпроизводителям нужно записываться для участия в ярмарках по тел.: (0619) 44-80-68, (06192) 6-14-81.

Фото автора






Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 січня 2017 г. (12:46)
ПРИНЯЛИ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!НЕЧЕГО ИЗ ГОРОДА СПЛОШНОЙ БАЗАР ДЕЛАТЬ!!!ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ РЫНКИ!!!!И уплата местового большой роли в цене не играет!!!!Пусть не плачут!Кто хочет продавать дешевле. тот продает и на рынке дешевле!!!А эти ........ а я с уверенностью могу сказать что там процентов 50 перекупов плакать начали!!!!!За 20 грн не обеднеют!!И нечего властям идти на попятую!
Аноним
16 січня 2017 г. (13:03)
Не нравится ярмарка,  Не ходите. Больше людей за ярмарку, а против. 
Nata
16 січня 2017 г. (13:14)
Ба
Anonim
16 січня 2017 г. (13:21)
Базар это когда ежедневно от рассвета до заката. Не путайте с  ярмаркой 1 раз в неделю с 7 до 11. Кому мешает могу предложить обмен. 
ГОСТЬ
16 січня 2017 г. (18:01)
А ЧЕМ ВАША ЯРМАРКА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ БАЗАРА!!!!!ВЫ БЫЛИ КОГДА НИБУДЬ НА ЯРМАРКЕ? СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА ЭТО ЯРМАРКА!!!!А У НАС БАЗАР!!!!!ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ ТОГДА ВАМ С ЯРМАРКОЙ НА ТЕЛЕЦЕНТР.МЕСТА ВАЛОМ.

Схожі новини: