Жабы и свиньи (ДОПОЛНЕНО)

Переглядів: 3794

9 січня 2017 13:38

Жабы и свиньи (ДОПОЛНЕНО) фото
Приходилось мне слышать, что к нашим символам следует отнести не только свинью - дарительницу предмета насыщения и гордости, но и жабу – дарительницу зависти и проистекающего из нее жлобства. Неприятно сознавать, но среди посетителей нашего сайта присутствуют особи, соединяющие в себе худшие качества свиньи и жабы.

Это я про комментарии к интервью с Ириной Славовой. Выбирая ее как объект для беседы, мы рассчитывали показать новое лицо в политике, к тому же – в отличие от политиков со стажем и положением - практически не имеющее негатива. С нею (и с любым другим человеком) можно соглашаться, можно спорить – но цивилизованно. Однако такого объема желчи и ненависти не собрал ни один из ее предшественников, хотя и там гадостей хватало. Причем гадостей анонимных, что в общем-то, неудивительно: у свиней и жаб ни лица, ни индивидуальности.

Когда-то давно, на заре перестройки, один из ее активистов Виталий Коротич (он тогда возглавлял «Огонек», сейчас живет в Москве, но присутствует в «Бульваре» Дмитрия Гордона) написал статью «Час жлоба». Про то, что волна демократии выносит наверх то, что обычно не тонет. С интернетом то же самое: иллюзия анонимности (именно иллюзия – при желании можно найти любого комментатора-«дерьмомета») порождает иллюзию вседозволенности.

Призывать свиней к этикету и жаб к доброжелательности бессмысленно. Замечу лишь для любителей плеваться нечистотами: вы ведь прежде, чем плюнуть, это самое в рот набираете. Неужели не противно? Или вы в этом купаетесь и наслаждаетесь?

P. S.

Все-таки у меня как автора есть некоторые преимущества перед комментаторами. Я могу не отвечать индивидуально под каждым комментом, а сделать это под собственным материалом. Что и делаю - по существу.

1. За интервью в новой рубрике «МВ» никто не платит (комментатор 9 напрасно приписывает нам продажность - видимо, судит по себе). Поскольку гостей и вопросы определяем мы, исходя из собственного понимания общественной значимости людей, интересов читателей, а также баланса власти и оппозиции, комментарии под ними не закрыты (это разъяснение комментатору 1). А вот если материал оплачен, мы на это указываем и комментарии закрываем.

2. Я действительно не уважаю читателей, которые склонны к анонимному хамству (это комментаторам 6 и 7). Те из них, кто узнал себя в образах жаб и свиней, продолжают плеваться дерьмом, неизбежно набирая его перед плевком в рот. Наиболее «продвинутые» используют виртуальные лопаты, компьютеры и прочие приспособления, но от них все равно смердит. И я ничуть не огорчусь, если они покинут наш сайт.

3. Вычислить авторов грязи можно (разъяснение комментатору 4), но это требует дополнительных усилий – а наказать их по закону у нас возможности нет. Так что приходится руководствоваться несколько откорректированным подходом к такого рода дерьму: не тронь, пускай воняет. Сейчас, правда, я не сдержался.

4. Специально для «памятливого и страшного» комментатора 5. Меры физического воздействия ко мне после школы (там всяко бывало) применяли две категории граждан: в 1998-м - юные отморозки, оплаченные политическими оппонентами, в 2012-м и 2014-м - отмороженные «мусора», оплаченные из бюджета. Отморозков «мусора» не нашли (так искали) и дело закрыли; «правильные менты» неофициально помогли мне их вычислить, но наказала их впоследствии судьба, я не вмешивался. Мусора известны и пока остаются безнаказанными; я, как и в первом случае, надеюсь на справедливость судьбы, но на память не жалуюсь и с себя ответственности не снимаю.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
9 січня 2017 г. (14:39)
Мишаня я чей-то не понял ты решил комментаторов вычислять этой статьей или прогнуться перед местными ворюгами во власти? Браво! У тебя получилось! Какие проблемы вообще закрыть комменты на твоем говносайте? Так ты почему-то ники даже отменил и разрешил постить анонимно. Наверное коменты тебе нужны... А они как видишь не всегда лицеприятные для тебя. Поэтому насчет Коротичей и прочих аналогичный ответ... Есть такая поговорка: "На чужой роток не накинешь платок". Вот так-то.
Роман Па
9 січня 2017 г. (14:41)
Очень полезная статья и очень вовремя! Я тоже прочитал интервью и комменты. Стало стыдно за население Мелитополя. Откуда столько говнометов??? Неужели они настоящие? Может проплатил кто? Ну не хочется верить, что у нас столько их...
Anonim
9 січня 2017 г. (14:44)
Полезная для чего? Стыдно когда видно, уж кто-то кто проплаченный так это ты и есть. Это видно по твоему стилю чувак
Ипполит
9 січня 2017 г. (14:55)
миша ,а ты бы вычислял кто постоянно пишет глупости в адрес депов ОППО и тихо молчите,а тут на тебе кинулись в защиту.Мне плевать на ваши вычисления,я вас уже вычислил и знаю кто вы и что представляете,а дальшечто????????
Anonim
9 січня 2017 г. (15:00)
Он наверное уже забыл как в 90-е ему по бубну хорошенько надавали. Хочет повторить. Да? Миша? Голова уже не бо-бо?
Anonim
9 січня 2017 г. (14:56)
Миша ты совсем не сповна розумом? Ты пошто людей обзываешь? Ты же такое же говно, жаба и свинья после этогоЖурнашлюх гребаный!
Сергей
9 січня 2017 г. (14:57)
Интересное отношение к собственным читателям
Сергей
9 січня 2017 г. (14:59)
Наскакали и демократию и плюрализм мнений, совок гребанный
Изя
9 січня 2017 г. (15:06)
да не из тех Миша,чтобы за славову переживать.Статья подобная у Миши стоит 4-5 тыс.,а почитав комменты как у славовой,любой другой подумает,а нафиг мне это надо и деньги заплатишь и начитаешься о себе,вот они и беснуются.А тем более давать интервью такому чудищу как ольховская.
Скептик
9 січня 2017 г. (15:36)
Нифига подобного. Ничего за эту рубрику никто не платит. Просто вам завидно что кто тов состоянии писать интересно. Тренируйтесь  интернет вам в помощь
оптимист
9 січня 2017 г. (16:10)
Сколько читаю этого задрипаного анонима, все больше убеждаюсь что это дебил, образование -0. На таких гавнюков не надо обращать внимание. Умных и тактичных людей все равно больше. А этому скорее всего делать больше нечего, как обсирать все и всех.Бездарь какая то.

ivan88
9 січня 2017 г. (17:23)
Потому что жизнь такая. Очень плохо сейчас живется народу, очень тяжело. Ватники плюются на майдаунов, майдауны на ватников. И все они плюются на власть. И заслуженнно плюются, потому-что заслужили. Балицкому тоже от майдаунов достается, где-же тот праведный гнев главреда, который уж точно его не красит? Журналист в первую очередь обязан доносить информацию, а не расклеивать клише. Единственный нормальный в вашей компании - Северский
de
9 січня 2017 г. (17:38)
совсем не прфессиональная статья, не далеко ушедшая от тех, кого в этой статье критикует. это личное дело каждого, кому что в комментариях писать, на то они и публичные комменнтарии. 16
Это правда
9 січня 2017 г. (17:49)
Написали заказуху, и удивляются почему столько возмущений. Сколько кстати МВ содрал со Славовой, вернее с Минько за материал?)
terra
9 січня 2017 г. (22:21)
жабы и свиньи полезли еще более активно.Статья как статья, а оскорблений..
Сергей
10 січня 2017 г. (00:38)
Кто то палится)
Anonim
10 січня 2017 г. (09:28)
Я конечно дико извиняюсь, на счёт символа насыщения и гордости,вообще-то свинину не всем разрешено . Хотя голод - не тётка. 
Марина Немцова
10 січня 2017 г. (10:53)
Миша, полностью тебя поддерживаю. Этих ублюдков-комментаторов развелось... И все боятся показать свою харю - БОЯТСЯ. Вот и тявкают из-за забора. Анонимочка - она пришла из совка, из времен Сталина и Берии, из коммуналок. Вот и живут все эти "комментаторы" в совке и с Берией в башке. Трусы. Г..мноеды (простите за слово, но это так и есть)
ivan88
10 січня 2017 г. (13:41)
А это еще шо за моська? В конуру, дефективная
Алех
10 січня 2017 г. (21:09)
Судя по количеству упоминаний свидомой братией Берии, Сталина и далее по списку, можно поспорить про содержимое бошки Не говоря уже про того, чье имя нельзя поминать всуе
Лаврентий Павлович
10 січня 2017 г. (13:15)
Хорошая картинка минько пишет письмо в налоговую.

Схожі новини: