Команда Трампа уволит всех послов, которые были назначены Обамой

Переглядів: 1147

6 січня 2017 12:35

Команда Трампа уволит всех послов, которые были назначены Обамой фото
До 20 января все назначенные Бараком Обамой "политические" послы будут уволены. Указ об этом издала переходная команда избранного президента США Дональда Трампа.

Об этом со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах сообщает издание The New York Times.

Увольнение послов планируют провести до инаугурации Трампа. По словам источников издания, "политические" послы, назначенные из-за своих тесных связей с президентом, практически всегда покидают свои посты после выборов.

Свои посты должны покинуть и другие сотрудники Белого дома и федеральных агентств.

Напомним, избранный президент США Дональд Трамп намерен отменить около 70 процентов указов за подписью действующего главы государства Барака Обамы. Об этом в эфире телеканала FOX сообщил экс-спикер конгресса Ньют Гингрич. По его словам Трамп сможет отменить даже те указы Обамы, которые в силу объективных обстоятельств не подлежат пересмотру, с помощью "умных юристов, которые это сделают".

"Около 60 или 70% его (Обамы) указов, будут аннулированы Трампом", − заявил Гингрич.

"Также мне кажется, что он (Трамп) попробует наладить контакт с некоторыми представителями Демократической партии, что может удивить республиканцев, но эти действия помогут Трампу добиться увеличения количества своих сторонников в Белом доме и Сенате», − отметил Гингрич.

При этом республиканец назвал последние действия Обамы "отчаянным исступлением", сравнив его наследие с "куклой, из которой выпустили воздух, и она все сжимается и сжимается".

Источник: Грушевского, 5


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: