Нынешние субсидии - дорога в никуда

Переглядів: 3315

5 січня 2017 16:37

Нынешние субсидии - дорога в никуда фото
63 процента мелитопольских семей получают субсидии!!!

Как по мне, этому явлению надо не радоваться, а ужасаться.

Во-1-х, с нынешними субсидиями большинство людей поставили в ситуацию, когда они вынуждены просить помощи у державы, которую мы же и содержим (ах да, в последние годы отчасти МВФ).

Во-2-х, нынешние субсидии – это деньги, которые получают не люди, а поставщики услуг, причем конечные получатели – все те же олигархи. Просто теперь им не надо выбивать деньги у обнищавших при их активном участии граждан и злить их дополнительно – за все платит бюджет. А фактически – мы с вами (если державы рассчитается кредитами МВФ – платить придется не только нам, но и детям-внукам-правнукам).

В-третьих, нынешние субсидии не поощряют к экономии ни поставщиков услуг (чем дороже, тем больше денег заплатят держава и оставшиеся в меньшинстве - !!! – граждане, не получающие субсидий), ни потребителей (зачем экономить, если за перерасход плачу не я). А ведь платим в конечном итоге все равно мы, только в особо извращенной форме.

Когда-то шутили насчет того, что закрома Родины бездонны – так что наполнять их нет смысла.

Потом оказалось, что бездонная бочка – это Пенсионный фонд. Напомню, дно у нее «вышиб» Янукович, когда за два месяца до выборов повысил платежи пенсионерам вдвое. Праздник популизма поддержал Ющенко, добавивший льгот. А сменивший его Янукович решил по-советски: раз бочка без дна, то и воровать можно без меры. Чем все закончилось (а уже закончилось), пенсионеры в курсе.

Есть у меня ощущение, что субсидии – бездонная бочка еще опаснее, чем прежняя. Там хоть деньги сначала доставались пенсионерам, инвалидам, мамочкам и т. п. А сейчас – напрямую олигархам. Только ведь закончится все так же, как и с повышением пенсий.

Есть, правда, еще один подход к управлению державой: «нацарюю» за день сто рублей и сбегу. Янукович сбежать успел. Кто там следующий?


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
5 січня 2017 г. (17:43)
КУмок, ты сам понял, что сказал- "Поскольку закрома Родины бездонны не только потому, что у них нет дна, но и потому, что из них нельзя черпать бесконечно". Уж если бездонны, так черпай бесконечно. Вот и черпают сволочи.
Марина
5 січня 2017 г. (21:26)
МВ! Ты не прав! Субсидии выплачиваются лишь на норму потребления.
А перерасход воды, электроэнергии  и т. д. оплачивает именно потребитель. Так что экономить ему как раз и есть резон.  Большой резон.
Anonim
5 січня 2017 г. (22:44)
Дядя Миша, нельзя под занавес рабочегоо дня мрого думать, херня выходт. После 63% поччитай смысл.
Anonim
6 січня 2017 г. (09:46)
Субсидии это временная мера, а не решение проблемы бедности.
Субсидия дает возможность сделать обоснованной цену на газ и для того, у кого обычная квартира и доход и для того, у кого вилла в 500 м, покупки, зарплата в конверте, взятки и т.д. Но одному государство поможет, а второй будет платить сам и по полной.
Заставлять экономить стариков или медсестру с окладом в 2200 - это, дядя Миша, маразм! Они и так экономны. Экономить начнут те, кто обогревали в домах бассейны, тренажеры в подвале и кинозалы под крышей. Вот пусть и экономят.
Деньги заплаченные за газ, направлены для утепления детсадов, больниц, школ и других коммунальных зданий. А это реальная экономия для города и уменьшение зависимости от импортного газа. Доказательство - посмотри на город, что и как утепляют.
Дядя Миша, ты тупишь в экономике!
Точнее, ты очень даже не тупишь. А отрабатываешь бабло, печатая политическую ерунду.
А тебя еще не посадили за выпендреж на выборах? 
Anonim
6 січня 2017 г. (12:03)
политическая ерунда приносит доход прежде всего, который идет на оплату ком услуг! за выборы не посадили, не дождетесь! вот скоро новый выпендреж начнется, тогда поржем.
гоша
6 січня 2017 г. (13:42)
Эк ты запел, моня!
Anonim
6 січня 2017 г. (22:31)
и шо, нашему многострадальному народу таки тоже не дали субсидию? ай-яй-яй! надо писать , писать, а лучше валить!

Схожі новини: