"Стамбульский террорист" дал свое первое интервью

Переглядів: 1105

3 січня 2017 19:23

Стамбульский террорист дал свое первое интервью фото
"Стамбульский террорист" дал интервью
Гражданин Кыргызстана Яхье Машрапов, чей паспорт турецкие и мировые СМИ опубликовали в связи с якобы причастностью к лицу, подозреваемому в теракте в Стамбуле, отрицает все обвинения.

По его словам, в момент, когда неизвестный расстреливал людей в ночном клубе Стамбула, он находился в совершенно другом месте, сообщает Turmush. По данным издания, Машрапов сегодня, 3 января, в 07:00 прилетел из Турции в аэропорт "Манас". Примерно в 9 часов утра он из Бишкека прибыл в аэропорт Оша.

В связи с появившейся в интернете информацией сотрудники управления ГКНБ по Кара-Суйскому району поехали в дом к Яхье Машрапову в городе Кара-Суу. Они доставили мужчину в районное отделение ГКНБ и провели допрос. Сейчас выяснилось, что он не имеет отношения к теракту в Турции.

Сам Яхье Машрапов подчеркнул, что никакого отношения к теракту не имеет. В беседе с корреспондентом Turmush он рассказал некоторые подробности пребывания в Турции, в частности, о том, что турецкие правоохранительные органы уже опрашивали его в связи со схожей внешностью.

"1 января я полетел из Бишкека в Стамбул. Я завершил дела, связанные с торговлей. После чего приехал в аэропорт Стамбула и сел в самолет. В это время сотрудники правоохранительных органов сняли меня с самолета. Они допрашивали меня на протяжении часа. Из-за этого самолет до Бишкека задержали на час. Мне объяснили, что допросили меня в связи с терактом в новогоднюю ночь, сказали, что я внешне немного похож на преступника из фото, попросили прощения и посадили меня в самолет", - отметил он.

При этом мужчина подчеркнул, что не знает человека, которого разыскивают в Турции за совершение теракта.

"Я не знаю человека, который подозревается в теракте, и не знаю, откуда фото моего паспорта распространилось в интернете… Сам я родом из Кара-Суу. С 2011 года я торгую на кара-суйском рынке "Туратали". Когда был теракт, 31 декабря, я был в Кыргызстане. Я никак не причастен к теракту в Турции. С 2011 года я летаю в Стамбул из-за своей работы — торговли", - рассказал он.

источник: Вести


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: