Танец с граблями

Переглядів: 1575

30 грудня 2016 15:47

Танец с граблями фото
Мелитопольская трагикомедия под елочку
Внеочередная сессия мелитопольского горсовета «под елочку» вновь прошла по законам фарса. Власть, принимая решение о коммунальных тарифов так, как это было сделано, едва ли сомневалась, что внеочередная сессия от оппозиции последует.

Оппозиционеры, принимая «судьбоносные» решения, едав ли сомневались, что мэр их заветирует. Все оттанцевали свои партии и отправились готовиться к Новому году. И только простодушные дворники перепутали слова. Сначала они поддались скромному обаяния народолюбивых оппоблоковцев и поддержали аплодисментами их зажигательные речи. Потом профильный вице-мэр Сергей Павленко напомнил им, что званы они на сессию вовсе не за этим, - и они, явно реализуя не слишком оригинальную домашнюю заготовку, торжественно вручили

секретарю горсовета от оппозиции Галине Данильченко метлу, понятно на что намекая. А правильнее было бы подарить авторам и исполнителям фарса грабли – пускай танцуют все.



По большому счету, от сотрясения воздуха ничего не изменилось: тарифы повысят незначительно – на фоне общего роста цен почти незаметно. Низкооплачиваемые работники бюджетной сферы и коммунальных предприятий получат свою «минималку»: их руководителям проще плюнуть на экономику и здравый смысл, чем нарываться на неприятности. А более квалифицированные работники, владельцы и руководители пусть нервно курят в углу: им не место на празднике популизма от Кабмина.

В заключение сюжета расскажу, как и обещал читателям нашего сайта вчера, об оценке событий главными действующими лицами мелитопольской политики – мэром Сергеем Минько и нардепом Евгением Балицким. С первым мне удалось пообщаться лично (он взял «за свой», но из города не уезжал), со вторым – по телефону (он сейчас не в Мелитополе, но на звонок ответил сразу). Оба были откровенны, а их позиции – предсказуемы. Если бы у них состоялся диалог, он выглядел бы примерно так:

- Мы повысили тарифы минимально – с учетом исключительно роста «минималки» и цены электроэнергии, - сказал мэр. – А вы на «сессии мира» сказали, что требование о внеочередной сессии отзываете. Ну как вам после этого верить?

- А как верить вам, - ответил нардеп. – Вы ведь обещали до окончания праздников военных действий не вести, а сами тарифы повысили, причем с нами не посоветовались даже для проформы. Как же нам промолчать в такой-то ситуации?

- Мы лишь экстренно реагировали на решение вышестоящих органов власти, - разъяснил мэр. – А вы могли бы прийти на публичные слушания и предложить свои варианты решения проблем. Критиковать – а вы только этим и занимаетесь - легче, чем работать.

- Ваша власть, вам и расхлебывать, - не согласился нардеп. - Когда при власти были мы, тарифы не росли, курс доллара тоже, Крым был наш, войны не было…

- Снова демагогией занимаетесь, - не выдержал мэр.

- От таких слышим, - откликнулся нардеп



Подчеркну: диалог мэра и нардепа я придумал (у них его нет), некоторые слова привлек из прошлых разговоров с ними (но по смыслу близко). А закончу, согласно ранее принятым на себя обязательствам, оптимистически. До чего прочное у нас коммунальное хозяйство, если оно не рухнуло после всего того, что с ним делают и не делают!


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
30 грудня 2016 г. (18:34)
С января 2011 тариф на отопление вырос на 14 процентов - так что балицкий врет. И да - азарова сняли за то что он довел экономику до ручки. ведь все помнят заседания вр по азарова
народ
30 грудня 2016 г. (20:04)
А мы рады новому повышению тарифов! 
Грамотный
30 грудня 2016 г. (21:18)
Власть, принимая решение о коммунальных тарифов так, как это было сделано, едва ли сомневалась, что внеочередная сессия от оппозиции последует. - это что за бред... Знаете, что такое падежи? Что значит "сессия от оппозиции последует" - куда последует, уточните, пожалуйста?!! ПОЗОР БЕЗГРАМОТНЫМ ПИСАКАМ!!!
Anonim
31 грудня 2016 г. (08:31)
По коммуналке уже в Гейропе.

Схожі новини: