Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 1183

28 грудня 2016 08:16

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Анонс номера "МВ" за 28.12.2016-03.01.2017
Полиция будет работать по-новому
Личный состав Мелитопольского отдела полиции прошел аттестацию и приступает к работе по новым методам и новому штатному расписанию

С бюджетом и опасениями

Беспрецедентная сессия горсовета длиной в две недели завершена. Проект бюджета и городские программы поддержаны депутатами единогласно. Впрочем, радоваться рано. Самые «острые» вопросы остались пока нерешенными.

Кому миллионы достанутся?

В Мелитополе завершен конкурс «Бюджет местных инициатив». Для его проведения горсовет выделил 2 млн. грн.: половину - для малых проектов (до 50 тыс. грн.), другую - для крупных (до 200 тыс.), для сопровождения удалось привлечь и зарубежных доноров. Авторы идей - победителей названы, конкурс планируется продолжить. Возможно, с учетом замечаний, высказанных в этом материале.

Возмутительный самозахват
Жители дома №43 по ул. Героев Украины (Кирова) возмущены ситуацией, в которую их «загнали» соседи из домов №49 и №51.

Не тех публично обвиняют?
Несколько недель назад на Мелитопольщине произошел резонансный случай: Новофилипповского сельского голову Виктора Федорченко запечатлели на видео во время того, как он спиливал дубы в лесополосе. Комиссия доказала, что Новофилипповский сельский голова вырезал дубы законно

Обыскной марафон

27 декабря в поселковом совете курортной Кирилловки правоохранители с утра вели обыск - в то время, как председатель поселкового совета Кирилловки Иван Малеев отбыл в командировку в Запорожье, а депутаты поссовета и заместители председателя отправились в Акимовку на общее собрание, посвященное подведению итогов 2016 года.

Год разбоев и перестрелок

Похоже, события на Востоке негативно сказываются на криминогенной обстановке во всей стране. В первую очередь, это обилие оружия у населения - преступлений с применением боевых «стволов» стало больше. Растет и наглость преступников. Давайте вспомним о наиболее громких преступлениях, произошедших в Мелитополе и Мелитопольском районе в 2016 году.

Рюмка водки на столе
Не так давно в водочном мире Украины было ЧП: много людей отравилось водкой, в том числе и со смертельным исходом. Виной тому был метиловый спирт. Естественно, всех потребителей волнует вопрос, как обстоят дела с водкой, продающейся в обычной пол-литровой стеклянной таре, и можно ли доверять такой продукции?

В гости к Деду Морозу: где искать волшебство?
По Интернету давно гуляет шутка, что самый хороший рабочий график в наше время у Деда Мороза – «сутки через 364». Хотя, это всего лишь шутка. Ведь у сказочного дедушки, как ни крути, работы куда как больше. Вспомнить хотя бы разбросанные по миру многочисленные резиденции, которые открыты далеко не только в новогоднюю ночь.

Конечно, усадьбы, дома, деревни и целые городки, где «прописан» Дед Мороз, он же Санта-Клаус, он же Святой Николай, он же Йоулупукки и так далее, построены для развлечения туристов. По сути, это бизнес на сказке. Но на период новогодне-рождественских праздников желание верить в чудо появляется не только у детей. Поэтому и поездки в гости к сказочному старику пользуются большой популярностью. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: