Найден первый "черный ящик" с разбившегося Ту-154

Переглядів: 1226

27 грудня 2016 09:00

Найден первый черный ящик с разбившегося Ту-154 фото
Источник в спасательной службе сообщил, что "черный ящик" доставят самолетом в Москву, где его расшифруют специалисты Минобороны. Еще два бортовых самописца находятся в хвостовой части самолета, но их пока не нашли. 

Во время поисково-спасательной операции в Черном море водолазы обнаружили один из бортовых самописцев Ту-154. В ближайшее время он будет доставлен из Сочи в Москву. Об этом сообщает ТАСС.

Основными рабочими версиями остаются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Напомним, что 25 декабря, в 04:40 по киевскому времени самолёт Минобороны РФ Ту-154 упал в Чёрное море недалеко от Адлера. В самолете находились военнослужащие, представители СМИ, музыканты ансамбля песни и пляски имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии, а также известный волонтер Елизавета Глинка. Всего на борту было 92 человека - никто не выжил.

Как сообщала "Страна", очевидец рассказал как перед падением в Черное море Ту-154 встал на дыбы. Свидетель отметил, что даже для посадки положение лайнера в пространстве показалось ему странным. Якобы Ту-154 шел на небольшой скорости с неестественно задранным вверх носом.

Источник: strana.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: