В Алеппо обнаружены массовые захоронения людей со следами пыток

Переглядів: 941

26 грудня 2016 16:55

В Алеппо обнаружены массовые захоронения людей со следами пыток фото
Также в городе обнаружены крупные склады оружия и боеприпасов.

Российские военные в освобожденных от боевиков районах сирийского Алеппо обнаружили массовые захоронения людей со следами пыток.

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, пишет "Интерфакс".

"Результаты только первого обследования районов Алеппо, оставленных так называемой оппозицией, способны многих шокировать. Обнаружены масштабные захоронения многих десятков подвергшихся диким пыткам и расправе сирийцев. У многих отсутствуют части тел, большинство застрелены в голову", — отметил он.

Кроме этого, по словам Конашенкова, в освобожденных от боевиков районах Алеппо обнаружены "семь огромных складов с боеприпасами, которых хватило бы для вооружения нескольких пехотных батальонов, а также большое количество учетных документов".

Он также добавил, что в последние дни, когда российские офицеры завозили автобусы в подконтрольные боевикам районы Алеппо, террористы вели минирование территории. "Минировалось буквально все, на что хватало времени и боеприпасов: улицы, входы в помещения, автомобили, лежащие на дорогах мотоциклы, и даже детские игрушки", — подчеркнул он.

Источник: Главред


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: