Крушение российского Ту-154: из моря подняли тела 10 погибших

Переглядів: 1582

25 грудня 2016 16:21

Крушение российского Ту-154: из моря подняли тела 10 погибших фото
Из моря подняли тела 10 погибших
По уточненным данным в настоящее время на борт спасательного судна подняты 10 тел погибших в катастрофе российского Ту-154. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Сформирован район поиска площадью 10,5 км кв. Поиск организован в круглосуточном режиме. Для подсвечивания береговой линии в темное время направлены прожекторные установки и спецтехника. В поисках задействованы 27 кораблей и судов, 37 водолазов, 4 вертолета, БПЛА и телеуправляемые глубоководные аппараты. В ближайшее время в район авиакатастрофы с других флотов дополнительно будут доставлены более 100 водолазов-глубоководников со специальным оборудованием", – пояснили в Минобороны.

Всего в поисково-спасательных мероприятиях принимает участие более 3 000 человек. Кроме того, на аэродроме "Адлер" дежурят группы оказания медицинской и психологической помощи.

Напомним, сегодня утром Минобороны РФ сообщило о пропаже с радаров самолета Ту-154. Лайнер вылетел из Сочи и направлялся на авиабазу "Хмеймим" в Сирию.

По информации российских СМИ, Ту-154 упал на седьмой минуте полета. Самолет потерпел крушение в пяти километрах от берега Черного моря ближе к Анапе. Обломки разлетелись вдоль побережья на полтора километра, они находятся на глубине 50-100 метров.

Военные следователи Следственного комитета России возбудили уголовное дело по факту крушения самолета Ту-154.

"Установлено, что самолет выполнял плановый полет в Сирию. На его борту находились 83 пассажира и восемь членов экипажа. Через некоторое время после взлета из аэропорта Адлер, где была выполнена дозаправка, Ту-154 пропал с экрана радара. Поиск места крушения самолета производится поисково-спасательными службами Министерства обороны Российской Федерации и МЧС России", – сообщили в СК.

Отмечается, что сейчас военные следователи изымают документы и допрашивают лиц, готовивших потерпевший крушение Ту-154 Минобороны к вылету в Сирию.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: