Ночной узор

Переглядів: 1138

21 грудня 2016 09:44

Ночной узор фото
Украина с очередными налоговыми новациями и с бюджетом-2017, депутаты в строю, гарант в порядке, Это первый вывод из ударной вахты Верховной Рады 20-21 декабря.

Почему случился аврал, ведь было несколько дней для имитации нормальной работы? Похоже, гаранту и его команде после покорения «ПРИВАТного» пика за хотелось еще раз показать, кто в доме хозяин. Пускай Тимошенко ярится и клеймит, Оппоблок скрежещет и трепещет, «Самопомощь» ждет и надеется - а наш караван вперед летит, революция продолжается. В целом получилось: 274 бойца то ли прониклись, то ли смирились, то ли замотивированы. В любом случае результат налицо.

Какой там у них сложился ночной узор, чего они аврально пряинли - разобраться сходу сложно, но придется с этим не тянуть. Они-то приняли и устроили себе новогодне-рождественские каникулы, а нам с этим жить. По некоторым позициям – уже с 1 января. Хочется надеяться, что жить станет лучше. И не потому, что хуже некуда: хуже всегда есть куда. Просто хочется встречать праздники с оптимизмом.

Праздники придут и пройдут. А дальше что?

Один вариант - «ПРИВАТизация» всей страны: время сложное, почти военное, ходить надо строем, шаг влево-вправо, тем более прыжок вверх рассматриваются как помощь врагам (а их у нас ого-го, причем самый ненавистные даже не Путин и ведомые им сепаратисты, а внутренние - -которые на святое, на власть). Но для такого варианта нужно давить постоянно, своих в том числе. Готовы ли?

Другой вариант – продолжение политики балансирования, разворовывания и самопроедания. Не протянем? Да ладно, четверть века так живем – и ничего. Правда, в закромах тоже почти ничего, зато они бездонны. Но для такого варианта нужноо и дальше морочить МВФ и «персічних громадян». С этим все сложнее.

Третий вариант – все-таки досрочные выборы. Тест на местах 18 декабря (в 22-х областях 144 укрупненные территориальные громады определялись с головами и советами) показал, что у власти все не так уж плохо. Кандидаты в головы от БПП «отстрелялись», успешно, а это важнее, чем относительное большинство по спискам у «Батьківщини». Но для такого варианта нужно рискнуть и потратиться. А власть не любит ни того, ни другого.

Четвертый вариант – продолжение массового обнищания и тотального озлобления, как результат - новый Майдан, от которого никому мало не покажется.

Кстати, о ночных узорах. Помните хрестоматийные стихи Тычины насчет вышивания узоров с тревогою пополам? Их героиня Олеся в неудержимом стремлении к светлому будущему не послушалась маму и сбежала в школу трактористов, где повстречала «своих пацанов», и все у них получилось. В стихотворении, написанном в декабре 1933-го. В разгар голодомора.




Имя:
Ваш комментарий:

axabnrg
21 грудня 2016 г. (12:48)
'

Схожі новини: