В мелитопольской больнице ребенка с высокой температурой даже не осмотрели?

Переглядів: 4085

19 грудня 2016 19:32

В мелитопольской больнице ребенка с высокой температурой даже не осмотрели? фото
В мелитопольской больнице ребенка с высокой температурой даже не осмотрели
В разгар эпидемии простудных заболеваний некоторые медики сохраняют удивительное для родителей спокойствие.

В редакцию обратилась жительница Мелитополя Надежда С.

У ее 13 летнего сына в дороге поднялась температура.  Приехав в город, сегодня, около половины шестого вечера она привезла ребенка в детскую больницу.

Сначала ее попросили подождать полчаса- мол, врач на обходе. Прошло гораздо больше времени...

Затем Надежда остановила врача - молодую женщину и спросила, уделит ли ей хоть кто-нибудь пару минут. Ведь ее ребенок инвалид и с его заболеванием высокая температура особенно опасна. Врач, по словам Надежды, даже не глянула на ребенка и написала название препарата: купите и мы его уколем.



Однако, аптека в здании больницы уже закрылась и поблизости купить лекарство было негде. Тогда врач написала направление к участковому врачу. На том мама и ее сын с температурой 38 градусов покинули стены больницы, так и не получив элементарной помощи.

По приезду домой, семья нашла возможность купить и уколоть ребенку назначенное лекарство. На тот момент градусник показывал 39,5..

Комментарий от администрации учреждения редакция надеется получить уже завтра.


Имя:
Ваш комментарий:

Пациент
19 грудня 2016 г. (21:32)
Вместо того, чтобы ребенка лечить, мамаша кинулась писать в редакцию газеты. Это же как по времени все успеть надо было - и врача продать больше получаса с половины шестого, и домой вернуться, и укол колоть, и подробности изложить.... 
Друг
19 грудня 2016 г. (23:22)
Что-то сомневаюсь, что еслиб Ваш ребенок на месте ребенка героини - Вы ба молчали! Материнская тревога  талкает на защиту своего ребёнка! А,написала в помощь всем родителям, чтоб не дай Бог кто- то другой столкнулся с таким безразличием!
гость
21 грудня 2016 г. (15:41)
а толку мы лечили и деньги этим придуркам возили а они не вылечили моего ребёнка а в гроб загнали,мамочке не в газету надо было писать а в прокуратуру
Окс
22 грудня 2016 г. (12:46)
Уважаемый (ая)!А Вы никогда не сталкивались с доктором,которого вызываю на дом (участкового) к ребенку у которого жуткий кашель и температура, а он говорит "КАКОГО Х....Я ТЫ МЕН ВЫЗВАЛА, ПЕРВЫЙ РАЗ БОЛЕЕТЕ, НЕ ЗНАЕШЬ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ...?"Или приходишь на прием в детскую поликлинику, а там встречает "педиатр" лет 75 и после инсульта, которая не то что послушать не может, а и говорить не умеет
Эдгар
23 грудня 2016 г. (00:11)
Разговор здесь идёт о больнице на Фролова. И о том, как работают врачи в стационаре и приёмном покое. К чему здесь комментарий об участковых педиатрах из поликлиники? Участковые педиатры - это отдельная грустная песня. Было дело.
Родитель
19 грудня 2016 г. (22:33)
Вот такие у нас быстрые родители: все успевают, не то что врачи
Аноним
19 грудня 2016 г. (22:35)
Врача продать, прикольно получилось. Врача такого, его ж никто не купит
в
19 грудня 2016 г. (22:41)
у нас ребенок заболел в субботу дали антибиотик который назначали ранее в понедельник вызвали врача пришла спросили что давали  а потом говорит а зачем меня вызвали послушала ребенка и ушла   пришлось вызывать знакомого врача у ребенка оказалось стоматит а врач этого не заметила хотя горло смотрела
Мама
19 грудня 2016 г. (22:44)
Всем мелитопольским врачам на всех больных по..., блин, хоть к детям по-другому было. Но нет. Видимо, зарплату очень срочно нужно поднять, а то клятва не работает
Друг
19 грудня 2016 г. (23:16)
МамочкеМамочке большое спасибо за информацию! Молодец,что не промолчал и написала. Дай Бог, чтоб на этот сигнал отреагировал какой" ответственный" глав врач Покровенко!
Инна
19 грудня 2016 г. (23:36)
Если есть возможность донести проблему до общественности оперативно, ею нужно пользоваться. Тем более представляю какого это для мамы, когда врач игнорирует больного ребенка. Поэтому мамочке - большой респект и здоровья ее чаду.
Эдгар
20 грудня 2016 г. (07:49)
На Фролова в детской больнице ВСЕГДА и В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК оказывали квалифицированную и качественную помощь. Неоднократно в этом убеждались. Проблема матери в том, что она не нашла вечером нужного лекарства. Не вина, а проблема. Нужно было девочкам-медсёстрам быть повнимательнее и показать, где купить. Подсказываю - на горбольнице, совсем рядом, есть масса аптек, работающих допоздна, а в приёмном покое работает ещё и круглосуточная. Кто ищет - тот найдёт. Выздоровления ребенку и спокойствия матери.
вера
20 грудня 2016 г. (12:02)
Спасибо Вам за позитив Вы лечите души
Гость
20 грудня 2016 г. (09:43)
Эдгар, все замечательно но при  температуре 39,5 поехать в горбольницу потом вернуться для того что бы сделали укол это не так и просто, плюс гололед снег холод и ребенка за собой больного везде водить это конечно отличный вариант. я не верю что в больнице детской нет укола от температуры. Они должны были хоть как то помочь 
Panmodeus
22 грудня 2016 г. (00:10)
Если гололёд и температура, то есть неотложка и вызов педиатра. Или самим нужно образовываться хоть немного. От температуры укол - это безграмотно(простите, если обидел) даже в моих глазах. Глазах человека, который не учился на врача, но который вырастил детей. Если врач назначил укол от температуры, то это равносильно госпитализации. Температуру иногда понижать опасно. Организм борется с инфекцией. Ему нужно ЛЕЧЕНИЕ В СТАЦИОНАРЕ. В общем, если у вас простуда, то её нужно лечить. А не температуру сбивать.
Татьяна
20 грудня 2016 г. (09:59)
Температура написанная на листе,говорит о том что было 37.9,а не 39.5.Часто у детей бывает такая температура.Не понимаю,если по каждой болячке писать что и как....
лена
20 грудня 2016 г. (10:02)
Несколько раз довелось обращаться к детским врачам,работающим в данном учреждении - и всегда помощь была оказана быстро,профессионально и своевременно.Два раза дети лечились с стационаре и каждый раз приятно удивлялась доброму и внимательному отношению и врачей и персонала.При всем при том ни каких знакомств и блата у нас там нет .На фоне всеобщего равнодушия это особенно трогает. И никаких намеков на "благотворительность"!  И все лекарства ,которые нам не понадобились, нам потом вернули. Думаю,просто произошло недоразумение. Здоровья ребенку и спокойствия мамочке.
лена
20 грудня 2016 г. (11:33)
И да,я так понимаю,дежурного врача они так   дождались -спросили кого то , кто проходил мимо и ушли домой.Температура на момент обращения зафиксирована 37,9 -в прошлом году время той эпидемии  мы тоже приехали с температурой 38 ,пришлось ждать так как больница была вся забита и врачи действительно заняты.Думаю,нужно было просто дождаться врача.
гость
21 грудня 2016 г. (15:36)
В этой больнице работают безмозглые тупые врачи особенно в реанимации,которые убивают детей а может и даже отправляют на органы, хреново что за этих уродов не берётся нормально прокуратура,потому что у нас все продажные.
Эдгар
22 грудня 2016 г. (00:03)
Хватит злобствовать и клеветать на врачей. Я лично готов рассказать свою историю о том, как мне помогали здесь. Причём, помогали неоднократно. Но только, если "очернители" тоже будут рядом и тоже будут с открытым лицом. Давайте устроим круглый стол на ТВ? И посмотрим, что скажут родители, чьих детей здесь спасли от смерти.
Эдгар
22 грудня 2016 г. (00:25)
Кстати, советую обратить внимание на ОПН. Вы голословно(как язык повернулся) обвиняете врачей в возможной торговле органами. А вы пойдите в отделение патологии новорожденных и посмотрите на "брошенных" детей-грудничков и на то, как "плохие" врачи и медсёстры отдают своё последнее, чтобы их накормить и вылечить. Да сама история этой больницы - это огромная книга самоотречения и честности врачей. Один Владимир Викторович Папуша чего стоил. Святой человек. Так и умер на работе. Всю жизнь прожил в общежитии. О своей семье так не заботился, как о детях в больнице. Реаниматолог от Бога. Но помните - Бог всё видит и всем словам учёт ведётся. Поклон вам до земли за жизни спасённых детей наших, дорогие наши девочки из больницы на Фролова. Будьте благословенны! И не слушайте клеветников.
аноним
24 січня 2017 г. (22:01)
клеветы в моих  словах нет именно в этой  больнице убили моего новорожденного ребёнка,а ваша история мне не интересна моя история очень печальна,и медики покрывают друг друга.и здоровья я им не желаю хотите тв будет вам тв  следите за украиной
Anonim
22 грудня 2016 г. (08:33)
В мелитополе нет ВРАЧЕБНОЙ помощи. Забудьте. Все, что здесь могут- это доврачебная мед.помощь.
Доктор
23 грудня 2016 г. (09:25)
Дорогой упырь, который ни разу не лежал в детской больнице.Тут у нас  обида. Дело в том, что все брошенные дети в детской больнице лежат уже без органов,давно уже всё продали. Были бы благодарны, если бы ты скинул телефончик, куда можно продать детский глазик подороже.
Главврач
26 грудня 2016 г. (16:28)
Доктор, ты дебил

Схожі новини: