В Корее идет суд над подругой президента

Переглядів: 913

19 грудня 2016 15:40

В Корее идет суд над подругой президента фото
На первом заседании суда близкая подруга президента Южной Кореи Чхве Сун Силь отвергла обвинения в коррупции. Ранее главу государства Пак Кын Хе отстранили от должности из-за коррупционного скандала.

В Сеуле начался судебный процесс над фигурантом громкого коррупционного скандала Чхве Сун Силь, близкой подругой президента Южной Кореи Пак Кын Хе. На первом заседании в понедельник, 19 декабря, она отвергла все обвинения.

Чхве Сун Силь подозревают в злоупотреблении дружескими связями с президентом для принуждения южнокорейских компаний к многомиллионным пожертвованиям якобы в пользу благотворительных организаций. Эти средства Чхве, по версии следствия, могла потратить на личное обогащение. Ей также вменяется в вину оказание влияния на работу правительства при отсутствии официальной должности при главе государства. Двух бывших президентских помощников подозревают в передаче ей секретной информации.
В результате коррупционного скандала парламент Южной Кореи 9 декабря начал процедуру импичмента президента страны Пак Кын Хе. В данный момент Пак отстранена от должности. Окончательное решение об импичменте должен принять Конституционный суд страны.

Источник: DW


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: