В Мелитополе есть первые больные гриппом

Переглядів: 1888

14 грудня 2016 14:23

В Мелитополе есть первые больные гриппом фото
Мелитопольцы школьники болеют гриппом
На сегодняшний день в городе Мелитополе официально зарегистрированы трое больных гриппом.

Об этом журналисту «МВ» рассказала главный инфекционист горздрава Татьяна Лобанова.

«На сегодняшний день у нас в стационаре проходят лечение двое детей школьного возраста и женщина, у всех троих подтвержден диагноз «грипп». Кстати, в этом году у нас грипп А. Эпидемический порог по ОРВИ также уже превышен на более чем 20%. В этой связи я бы всем советовала избегать массовых мероприятий, вести здоровый образ жизни и, при необходимости, носить медицинские маски», – сказала Татьяна Лобанова.

Наша справка: Существуют три типа вирусов гриппа: А, В и С. Тип А и В – это ежегодные эпидемии, которые затрагивают до двадцати процентов населения. Типичные симптомы первых двух разновидностей гриппа – общая слабость, кашель, высокая температура. Вирус гриппа типа А и его разновидности способны инфицировать и человека и животных, хотя являются более общими для людей. Штаммы вируса типа А постоянно меняются, и, как правило, именно эти разновидности гриппа вызывают крупные эпидемии.


Имя:
Ваш комментарий:

Грамотный
14 грудня 2016 г. (20:45)
Лучше напишите, как врачи больных с повышенной температурой гоняют сдавать анализы по морозцу или выписывают на работу, или не дают больничный лист, если сам пришел, а не принесли.

Схожі новини: