Дайте миру шанс!

Переглядів: 1251

13 грудня 2016 16:33

Дайте миру шанс! фото
В Мелитополе продолжаются "танцы на бюджетных граблях"
В Мелитополе продолжается шоу «Танцы вокруг бюджета». На манеже те же, закон жанра: монологи важнее действий, эмоций побольше, здравый смысл не будить. И держать любой ценой зрителей - у экранов, избирателей - при себя.

Казалось, что можно и иначе. 8 декабря на внеочередной сессии депутаты сообща взялись за бюджет. Шажок к здравому смыслу оппозиционеров - они пришли и приступили к обсуждении. Это норма, а не доблесть – но, главное, не война. Сделал шажок и мэр - предложил компромисс по составу постоянных комиссий сразу после принятия бюджета. Это не то, чего требуют оппозиционеры и закон – однако тоже шажок от войны к миру.

Но 13-го (нехороший день) возобновилось шоу. И провокации героев-общественников, и демонстративный уход оппозиционеров с сессии. В очередной раз победили те, кто считает: в борьбе за базовый электорат все средства хороши. Моя твоя не понимай! Сам дурак! Не держи, дай додраться!

А что же бюджет? А ничего. Когда звучат пушки, музы молчат.

Давно, в тревожном 1969-м Джон Леннон и Йоко Оно спели «Дайте миру шанс!» и призвали: пойте с нами, помогайте нам, присоединяйтесь! Присоединились многие, мир устоял (не только поэтому, но все же…). Призыв актуален и сейчас, и у нас, и не только для журналистов.


Имя:
Ваш комментарий:

Ветеран
13 грудня 2016 г. (19:04)
Михаил, вы были депутатом не единожды и знаете, что процедура принятия бюджета предусматривает обязательное обсуждение проекта на заседании депутатских комиссий. Даже тогда, когда Бюджетного кодекса не было и в помине, это делали всегда. А призывы проФФесора Кюрчева и зама Минько о том, что по примеру облсовета  бюджет можно принимать без обсуждения в комиссиях, это речи не госудатственных мужей, а невежд, местечковых политиканов и деребанщиков. 

Схожі новини: